Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как Ульяновск отметит
День Воздушного флота

Показательные полеты, парашютные прыжки, самолеты «Авиастара»… Журналистам рассказали, что еще увидят жители авиационной столицы России в эту субботу.

Фото: Милана Салманова

19 августа 2017 года Ульяновск, как и вся страна, отметит День Воздушного флота России. Праздничные мероприятия пройдут в Заволжском, Железнодорожном и Засвияжском районах города.

По традиции, празднование начнется со дня открытых дверей на ульяновском авиазаводе.


Вадим Овейчук
директор по персоналу АО «Авиастар-СП»

– Для нас День Воздушного флота России является профессиональным праздником. Мы к нему готовимся очень долго. Ключевым моментом для нас является день открытых дверей, где мы совмещаем достаточно мощную профагитационную акцию с торжествами и поздравлениями наших работников. В 8 часов утра откроются проходные, и мы приглашаем всех желающих посетить наш завод. Хочу напомнить, что проход будет осуществляться по паспортам.

Все центральные события на «Авиастаре» будут проходить на территории производства окончательной сборки. На заводе будут работать конкурсно-игровые площадки, аквагримеры, музей Эйнштейна, моментальные фотографии. Гостей будут развлекать актеры на ходулях. В программе также – конкурс детского рисунка на асфальте, веселая лотерея, спектакль Ульяновского областного театра имени В. М. Леонтьевой.

С 9:00 до 13:00 в Головном отраслевом музее истории гражданской авиации пройдет авиашоу. В честь праздника состоятся пролеты самолетов малой авиации Diamond и Cessna 172. По словам начальника парашютно-десантной службы аэроклуба ДОСААФ Олега Лосева, их можно будет наблюдать и с аэродрома «Белый Ключ» аэроклуба ДОСААФ России, где в 9:00 начнутся прыжки парашютистов.


Олег Лосев
начальник парашютно-десантной службы аэроклуба ДОСААФ

– Откроют программу парашютисты – будет показательный прыжок с вымпелами и флагами. Далее парашютисты начнут готовиться к еще одному прыжку, который будет выполнен на территории музея авиации в аэропорту «Баратаевка». В это время внимание зрителей на аэродроме «Белый Ключ» займут спортсмены-авиамоделисты. В Ульяновске очень сильные авиамоделисты – международного класса. Они представят большое количество разных, интересных и красивых моделей.

После обеда праздничная программа сосредоточится в Новом городе на проспекте Ульяновском в районе торговых центров «СтройГрад» и «Панорама». Здесь запланированы выставка авиамоделей, мастер-классы, фотосессии, флешмобы и пр.


Ольга Никушина
начальник отдела общественных коммуникаций и социальных инициатив администрации Заволжского района Ульяновска

– День Воздушного флота для жителей Заволжского района является особым, большим праздником, потому что все они – жители района авиастроителей. В этом году в девятый раз будет проходить фестиваль «Высший пилотаж». Он начнется в 15:00 с работы интерактивных площадок на проспекте Ульяновском. Здесь с нами будут работать «Кванториум», музей Эйнштейна, «Город мастеров», где будут представлены предприятия и учебные заведения авиационной отрасли. Центр технического творчества представит свои модели самолетов – это будет интересно разным возрастным категориям детей.

В 21:00 на проспекте Ульяновском начнется выступление группы «Цветы» Стаса Намина. Праздник завершится фейерверком.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: