Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске стартовал
конкурс IT-проектов
на гранты в 2017 и 2018 годах

Победители смогут получить заказ на реализацию проекта за счет средств регионального Фонда развития информационных технологий.

Фото: Эльмира Кобина

Фонд развития информационных технологий запустил конкурсный отбор программ (проектов) на вторую половину 2017 года и на весь 2018 год, сообщила пресс-служба областной Общественной палаты.

По условиям конкурса, проект должен способствовать развитию IT-сферы Ульяновской области. Это может быть организация учебных семинаров, тренингов, программ для разных возрастов, проведение конкурсов и олимпиад, материальная поддержка учеников и учебных центров и пр. Проект не должен носить коммерческий характер, его бюджет должен точно соответствовать планируемым затратам и современному уровню развития технологий. Команда проекта должна быть способной справиться с поставленными задачами.

Отбором заявок будет заниматься специальная комиссия, состоящая из представителей IT-компаний, вузов, руководства региона.


Камиль Калимуллин
директор AdvantShop, член правления Фонда развития информационных технологий

– В Ульяновской области фонд является самым эффективным инструментом развития IТ-сообщества. Он оценивает предоставляемые проекты не только по формальным признакам, но и прикладывает их к реальной индустрии. Эти проекты эффективнее, чем те, которые отбирает какая-либо другая организация в регионе. Фонд развития информационных технологий выявляет востребованные программы, стимулирует и поддерживает тех ребят, которые их организуют.

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку на it_ulsk@mail.ru. В ней необходимо кратко описать суть проекта, временные рамки, пользу от его реализации, а также требуемую сумму финансирования и смету.

Подавать заявки могут физические и юридические лица. Срок подачи документов для реализации проекта в 2017 году – с 1 июля до 31 августа, для реализации проектов в 2018 году – с 1 июля до 15 октября. Более подробную информацию можно узнать по тел.: +7-902-355-55-99.

По итогам прошлого конкурсного отбора в 2017 году Фондом развития информационных технологий было поддержано 23 проекта на общую сумму более 5 млн рублей.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: