Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Развитием Димитровграда займется специальная комиссия

Это новый постоянно действующий координационный орган при губернаторе Ульяновской области.

Фото: Эльмира Кобина

17 августа глава региона Сергей Морозов подписал Указ о создании комиссии по развитию Димитровграда. Ее основной задачей станет разработка предложений по вопросам улучшения социально-экономического положения города.

Планируется, что комиссия будет участвовать в реализации комплексного инвестиционного плана по развитию Димитровграда, мероприятий по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры, поддержке новых инвестпроектов и т. д.

В региональном правительстве рассчитывают, что комиссия обеспечит согласованность действий исполнительных органов областной власти и их взаимодействие с органами местного самоуправления Димитровграда, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и организациями, занимающимися разработкой и реализацией мероприятий, направленных на улучшение социально-экономического положения моногорода.

Сообщается также, что в Ульяновской области будет реализована программа создания территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград». Документ включает более 60 направлений работы.


Рустем Давлятшин
и. о. министра развития конкуренции и экономики

– Программа нацелена на создание новых производств и высокооплачиваемых рабочих мест в моногороде. Большое внимание также уделяется позиционированию Димитровграда как инвестиционно-привлекательной территории среди других регионов, в том числе и за пределами Российской Федерации.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: