Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Инфраструктура и ПО Рунета
превысили 2000 млрд рублей
(ИНФОГРАФИКА)

19% российского ВВП сегодня формируют интернет-зависимые рынки - таковы данные РАЭК.

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) представила результаты исследования под названием «Экосистема цифровой экономики России».

Под «цифровой экосистемой экономики» в РАЭК подразумевают сегменты рынка, создающие добавленную стоимость с помощью цифровых (информационных технологий). Согласно предоставленному отчету, в настоящее время вклад цифровой экономики в экономику России составляет от 2,9% ВВП, а с учетом зависимых рынков достигает 19%. Ключевыми хабами цифровой экосистемы являются государство и общество, маркетинг и реклама, финансы и торговля, инфраструктура и связь, медиа и развлечения, а также кибербезопасность, стартапы, образование и кадры.


Сейчас в российской цифровой экономике задействовано 2,5 млн сотрудников. Инфраструктура и ПО цифрового сегмента в совокупности составляет 2000 млрд рублей, маркетинг и реклама генерируют до 171 млрд рублей, цифровой контент до 63 млрд рублей, а электронная коммерция вышла по итогам 2016 года на оборот в 1238 млрд рублей Совокупная выручка рекламного сегмента в электронной коммерции и продаж контента составила около 1472 млрд рублей.


Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: