Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

За восемь месяцев 2017 года
в консолидированный бюджет Ульяновской области
поступило более 31,1 млрд рублей

Таким образом, плановые показатели по доходам выполнены на 100,3%.

Фото: pixabay.com

«Ульяновская область в очередной раз демонстрирует хорошие результаты по уровню собственных доходов. А это значит, что регион полностью выполнит все социальные обязательства, в том числе в рамках майских указов Президента России. Мы продолжаем выстраивать стабильную финансовою систему и сможем достичь еще больших успехов, если сделаем акцент на реализации ряда мероприятий, направленных на повышение налогового потенциала, эффективное распоряжение ресурсами, экономию бюджетных средств», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Оперативные данные за январь-август текущего года представила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая на аппаратном совещании. Она отметила, что основную часть консолидированного бюджета составляют налоговые и неналоговые доходы региональной казны в сумме 26 млрд 485 млн рублей. Показатель собственных доходов за аналогичный период прошлого года увеличился на 1 млрд 615,7 млн рублей.

«По-прежнему основными доходными источниками являются акцизы, налог на прибыль организаций и НДФЛ. Наиболее весомый вклад в пополнение областной казны составили акцизы в сумме 9 млрд 995 млн рублей. На втором месте налог на доходы физических лиц — 6 млрд 118 млн рублей. Налог на прибыль организаций пополнил бюджет на 6 млрд 17 млн рублей», - сообщила Екатерина Буцкая.

Кроме того, в консолидированные бюджеты муниципалитетов поступило 4 млрд 644 млн рублей. В целом плановые назначения выполнены на 102,2%, по сравнению с прошлым годом наблюдается рост на 4,7%.

«Мы завершаем восемь месяцев и уже видим хорошие результаты, хотя некоторые муниципальные образования отстают. Так, Инзенский и Старомайнский районы не добирают и 90% собственных доходов. По сравнению с прошлым с годом снижение более чем на 10%. Большая просьба уделить внимание этим муниципальным образованиям и посмотреть, каким образом можно им помочь в этой части. И взять на контроль выполнение соглашения между регионом и муниципалитетами. У нас есть три основных задачи, которые мы должны выполнить - заработная плата, оплата коммунальных услуг, долги перед бизнесом. А главам районов напоминаю, что при распределении дополнительных доходов они должны опираться на данное соглашение, в противном случае на следующий год мы пересмотрим выплаты муниципальным образованиям из областного бюджета», - подчеркнул Александр Смекалин.

Полученные денежные средства будут направлены на оказание социально ориентированных услуг в сферах образования, здравоохранения, спорта, культуры и соцзащиты населения.

Материалы по теме:

10696
Темы: NID
Подборки: бюджет , Минфин

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: