Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В дорожный фонд Ульяновской области
предлагают включать штрафы
за нарушение ПДД

Соответствующий законопроект разработал региональный департамент автомобильных дорог.

Фото: Эльмира Кобина

В областное Заксобрание внесли поправки в закон «О дорожном фонде Ульяновской области», по которым дополнительным источником формирования фонда станут штрафы за нарушение российского законодательства о безопасности дорожного движения.

Сегодня в Ульяновской области в местах концентрации ДТП работают 156 комплексов фотофиксации нарушений правил дорожного движения.

По информации департамента, в 2016 году по сравнению с уровнем 2012 года количество ДТП сократилось на 33,2%, число погибших сократилось на 54 человека (с 212 до 158), число раненых в результате ДТП сократилось на 959 человек (с 2 924 до 1 965).

С 2018 года в Ульяновской области запустят проект «Фото- видеофиксация и весовой контроль», который включает установку 115 стационарных и передвижных комплексов фото- видеофиксации и 15 рамок автоматизированной системы весогабаритного контроля. Предполагается, что благодаря реализации этого проекта количество дорожно-транспортных происшествий продолжит снижаться, уменьшится тяжесть их последствий.

Как утверждают в департаменте, включение штрафов в источники формирования дорожного фонда обеспечит ежегодное стабильное финансирование проекта.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: