Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске открылся
экспортный форум

Проект «Региональный трек – сделано в России» реализуется Российским экспортным центром (РЭЦ) с целью поддержки и развития экспорта в субъектах РФ, где сосредоточены большинство малых и средних экспортеров.

Фото: Эльмира Кобина

Сегодня в областном бизнес-инкубаторе проходит форум «Региональный трек – сделано в России» с участием представителей РЭЦ. По планам организаторов, ульяновские предприниматели встретятся со старшим экспертом по межрегиональным коммуникациям РЭЦ Андреем Жигаловым, директором по межрегиональным коммуникациям Дмитрием Макеевым, а также с представителями правительства Ульяновской области, руководством региональной Корпорации развития предпринимательства и общественных бизнес-объединений.

Участникам форума представят инструменты для успешного продвижения продукции регионального производства на внешние рынки, расскажут о кредитной и страховой поддержке, софинансировании затрат на выставочную деятельность, компенсациях затрат на логистику, сертификацию и защиту интеллектуальной собственности.

Кроме того, будут озвучены основные экспортные тренды Ульяновской области и план международных и региональных мероприятий на 2018 год.

В программе форума заявлено участие таких компаний, как ООО «СПК», ООО «Баланс-К» и ООО «ПФ «Инзенский ДОЗ». Приглашены предприятия в сфере деревообработки, производства мебели и стройматериалов, пищепрома, легкой промышленности, машино- и приборостроения, производства высокотехнологичной и инновационной продукции.

Как сообщают организаторы, на форуме представители бизнеса смогут поучаствовать в разработке новых мер поддержки экспорта.

Проект «Региональный трек – сделано в России» стартовал в феврале 2017 года в Краснодаре, затем прошел в Калининграде, Новосибирске, Белгороде, Рязани, Уфе, Великом Новгороде, Иркутске. В планах РЭЦ также – запустить проект в Архангельске и Санкт-Петербурге. Итоги всего регионального цикла подведут в октябре на V Юбилейном Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: