Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

МАТФ-2018 может пройти
на берегу Волги

В Ульяновске обсудили подготовку к Международному авиатранспортному форуму.

Фото: Эльмира Кобина

Генеральный директор АО «ПОЭЗ «Ульяновск» Денис Барышников представил главе региона Сергею Морозову концепцию проведения Международного авиатранспортного форума (МАТФ-2018).

Форум, вероятнее всего, состоится в Ульяновске в августе следующего года. Рассматривается также возможность проведения мероприятия в начале июня 2018-го, однако из-за предстоящего в этом месяце чемпионата мира по футболу в АО «ПОЭЗ «Ульяновск» склоняются к августу.

В программу МАТФ-2018 планируется включить конференцию поставщиков авиационной отрасли с презентацией проектов Ил-76/Мс-21 (B2B, B2G), III Всероссийский форум авиации общего назначения «Небо без Границ», DRON Summit – Саммит беспилотной авиации, конференцию по санитарной авиации, Business Aviation Summit (BAS 2018) – Саммит бизнес авиации (включая экспозицию ВС), конференцию авиационных СМИ - встречу авиационного пресс-клуба, выставку достижений авиационной отрасли.

Также в число мероприятий форума могут войти первое награждение Национальной Премией за вклад в развитие отрасли, презентация TOP AVIATION 2018 и «ТОП 100 Гражданской авиации», финал Чемпионата профессионального мастерства авиатранспортной отрасли, сообщил Денис Барышников.


Денис Барышников
генеральный директор АО «ПОЭЗ «Ульяновск»

– Основные задачи МАТФ – это продажа всего, что есть на нашей территории, то есть МАТФ должен стать витриной всех наших проектов в сфере авиационного бизнеса. Все мероприятия – круглые столы и конференции – будут посвящены этим проектам. Повестка деловой части должна балансировать между региональными, федеральными и отраслевыми интересами, для того чтобы делегаты, которых мы планируем сюда пригласить, были заинтересованы приехать в Ульяновск.

Кроме того, планируется возобновить проведение конференции «Ил-76: вчера, сегодня, завтра». «Практика показала, что она успешна, и практически все предприятия, которые вовлечены в эксплуатацию существующих воздушных судов и строительство новых, приезжают и активно обсуждают проблематику этого самолета», – отметил генеральный директор АО «ПОЭЗ «Ульяновск».

По концепции МАТФ-2018, часть мероприятий, как и на предыдущих МАТФ, пройдет на территории аэропорта «Восточный». Но пленарное заседание, возможно, состоится в здании индустриального парка ПОЭЗ.


Денис Барышников
генеральный директор АО «ПОЭЗ «Ульяновск»

– Учитывая то, что количество участников каждой конференции составит 50-70 человек и что это будет лето, можно использовать наше конкурентное преимущество, о котором мы иногда забываем, – это Волга, и использовать формат ULCAMP, разместив специализированные конференции на трех-четырех базах отдыха, которые находятся рядом, – например, «Архангельская слобода», «Лесная быль», «Славянское подворье», «Солнечная поляна»... Это даст возможность участникам провести первый день в деловой атмосфере, а второй день – в более спокойном формате.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: