Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Лёгкий старт» со Сбербанком:
почему микробизнес выбирает этот пакет

Пакет «Лёгкий старт» стал одним из самых успешных в плане отклика предложений от Сбербанка. С начала сентября (момента старта пакета) счета в кредитно-финансовом учреждении открыли более 650 ульяновских предпринимателей. К концу месяца 70% открытых в Сбербанке счетов прошли именно по «Лёгкому старту».

Фото: пресс-служба ПАО Сбербанк

И интерес к предложению не ослабевает. Бизнесмены самостоятельно изучают предложение на сайте банка и активно пользуются «сарафанным радио» – следуют рекомендациям тех, кто уже опробовал новый пакет.

Ольга Сафронова имеет собственное ИП: она оказывает бухгалтерские услуги. Со Сбербанком сотрудничает давно, но новость о запуске «Лёгкого старта» предпринимателя заинтересовала.

– Я имею опыт работы с разными банками, но изменять Сбербанку не хотелось, несмотря на не очень выгодный для меня тариф, по которому я обслуживалась. «Лёгкий старт» – именно то, что нужно. Это хороший вариант для микробизнеса с небольшим количеством контрагентов. К вашим услугам – все преимущества Сбербанка: обширная сеть банкоматов, очень удобный интернет-банк, высокая скорость платежей, возможность внесения и снятия наличных в любое время суток, в том числе для юридических лиц. На данный момент я не знаю другого банка, где были бы такие же условия, – говорит Ольга.

– Пакет «Лёгкий старт» включает ряд бесплатных услуг. Это открытие расчётного счёта, доступ к интернет-банку, проведение всех расчётов внутри банка с контрагентами, которые имеют счета в Сбербанке, а также до трёх платежей в адрес контрагентов в других банках (исключение – платежи в пользу налоговых органов, которые априори проводятся бесплатно). Таким образом, наш новый продукт рассчитан на бизнесменов, которые ценят не только скорость и удобство, но и нуждаются в низкой стоимости обслуживания. «Лёгкий старт» помогает принять решение, открывать бизнес, или нет, – поясняет заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка Алла Гладкова.

Одна из ценных возможностей пакета – решение проблем с наличными для микробизнеса. Деньги можно положить на счёт в любое время суток через банкомат. А корпоративная бизнес-карта (Visa или MasterCard), которая привязывается к счёту на пакете «Лёгкий старт», позволяет экономить.

Если снимать наличные через чековую книжку, в кассе банка комиссия составит 5%, а по карте – 3%. Комиссия за перевод денег на счёт через банкомат – 0,15%, а через кассу банка – 1%, – уточняет начальник управления продаж малому бизнесу Ульяновского отделения Сбербанка Наталья Артемьева.

В банке отмечают: раньше «якорной» услугой для корпоративных клиентов было предоставление кредитов. Теперь же это расчетно-кассовое обслуживание. Разветвлённая филиальная и банкоматная сети, инвестиции в технологическую платформу, возможность оказывать услуги достаточно дёшево, без скрытых комиссий – всё это привлекает бизнес.

Для того чтобы открыть счёт, не нужно идти в офис: на сайте Сбербанка это займёт всего 5 минут. Предприниматель указывает минимум данных, а затем получает номер счета, который можно вбивать в любые договоры и контракты. Второй этап – подтверждение полномочий на ведение бизнеса и пользование счётом. Для этого нужно прийти в удобное время в отделение банка в течение месяца и принести пакет документов. При этом проведение операцийчерез Сбербанк Бизнес онлайн для юридических лиц доступно с 7.00 до 23.00, без выходных.

На «сакральный» вопрос «Зачем банк запустил практически бесплатный для клиентов пакет услуг и в чем выгода самого банка?» управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Вячеслав Безруков пояснил: «Предоставляя клиенту незатратные продукты и услуги «здесь и сейчас», мы работаем на перспективу. Вместе с начинающими предпринимателями открываем новое дело, взращиваемего, помогаем становиться и крепнуть, чтобы на региональном рынке появлялись новые сильные, платежеспособные игроки. Таким образом мы не только свою клиентскую базу укрепляем, но и способствуем развитию экономики области уже в ближайшем будущем: созданию рабочих мест, усилению налоговой системы и т.д.

– Мы работаем так, чтобы обслуживание было максимально удобным, чтобы наши клиенты получали качественный сервис, – подытожил Вячеслав Евгеньевич.

Подробнее о пакете «Лёгкий старт» можно узнать на сайте ПАО Сбербанк: www.sberbank.ru/start.

На правах рекламы.

По теме:

10643
Темы: NID
Подборки: Сбербанк

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: