Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Прогноз: в дни форума
«Россия – спортивная держава»
Ульяновск примет 1500 гостей

В преддверии мероприятия в городе идет обновление гостиничного фонда.

Фото: Эльмира Кобина

По информации пресс-службы облправительства, официальными гостиницами форума «Россия – спортивная держава», который пройдет в Ульяновске 1-3 февраля 2018 года, станут 20 отелей, в том числе открытый в 2017 году «Арт-Ульяновск», «Барселона», «Венец», находящаяся на частичном ремонте гостиница «Октябрьская» и «Хилтон».

Еще десять средств коллективного размещения остаются в резерве у организаторов и также готовятся к приему гостей, говорится в сообщении пресс-службы.

По оценке председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, гостиничный фонд города на 80% готов к приему международных и российских делегатов.

По словам зампреда регионального правительства Сергея Кузьмина, все отели имеют необходимые паспорта безопасности, на объектах будут функционировать выносные посты безопасности, а входы обеспечат рамками металлодетектеров. Кроме того, в большинстве гостиниц будет работать дополнительный медицинский пост.

«Мы готовы разместить единовременно в комфортных условиях более полутора тысяч участников в одноместных номерах», – заявила директор ОГКУ «Агентство по туризму Ульяновской области» Юлия Скоромолова. По ее словам, агентство провело с отелями трехдневный семинар по подготовке к форуму.

Напомним, главной площадкой форума «Россия – спортивная держава» станет Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена». Среди тем форума – реализация комплекса ГТО, развитие детского и юношеского спорта, укрепление деловых отношений с международными спортивными организациями и пр.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: