Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В 2018 году УАЗ планирует открыть
производство во Вьетнаме

Давние планы ульяновского производителя близки к реализации.

Фото: pixabay.com

В 2018 году УАЗ намерен начать локализацию производства и наладить сборку автомобилей во Вьетнаме, заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в своем аккаунте в соцсетях.

По словам главы региона, также принято решение о создании первого зарубежного торгового представительства Ульяновской области в этой стране. Кроме того, будет идти работа по созданию вьетнамского торгового дома в Ульяновске и реализации совместных проектов по строительству животноводческих комплексов, выращиванию овощей, злаковых и других культур для поставок на российский и вьетнамский рынки.

По данным пресс-службы УАЗ, в 2017 году экспорт ульяновских внедорожников вырос на 47%, за границу (в 41 страну) поставлена 5101 машина.

За пределы СНГ – в государства Азии, Африки, Ближнего Востока, Северной, Южной и Центральной Америки – продано на экспорт 1124 автомобиля УАЗ (+78%). В лидерах по закупкам ульяновских автомобилей – Монголия (422 автомобиля), Китай (167 автомобилей) и Эквадор (100 автомобилей).

В СНГ в прошлом году своих покупателей нашло 3977 внедорожников УАЗ (+40%). Главные экспортные рынки ульяновского автозавода в ближнем зарубежье – Казахстан (2151 автомобиль), Белоруссия (932 автомобиля) и Узбекистан (346 автомобилей).

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: