Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске открылся
Фестиваль науки

В Ульяновском государственном педагогическом университете сегодня собрались деятели науки и другие неравнодушные.

Фото: Эльмира Кобина

В ходе открытия фестиваля состоялась церемония занесения педагогов и студентов вуза, имеющих значительные достижения в различных областях науки и техники, в «Книгу рекордов науки УлГПУ» по номинациям «Самый молодой кандидат наук», «Самый лучший научный руководитель», «Самый перспективный студент».

На фестивале также планируется объявить обладателя почетного звания «Заслуженный профессор Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова».

В УлГПУ открылась выставка научных работ, книжный проект «Знаменитые династии России: Капица, Ковалевские». По информации организаторов, с 5 по 9 февраля ведущие преподаватели вуза прочитают научно-популярные лекции.


Тамара Девяткина
ректор УлГПУ

– Советский Союз и Россия всегда шагали впереди развития науки. 8 февраля отмечают свой профессиональный праздник люди, которые двигают науку в России и в мире. Фестиваль науки продлится в нашем регионе, и в том числе в нашем университете, неделю.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области, одним из центральных событий Фестиваля науки – 2018 станет фестиваль робототехники «Технодром», который стартует 6 февраля в Димитровграде на базе креативного пространства «Горизонт».

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: