Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске впервые пройдет Неделя моды

C 16 по 22 апреля в Ульяновске состоится главное модное событие региона – первая в истории города Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week.

Это мероприятие объединит на одной площадке людей творческих профессий и профессионалов легкой промышленности: дизайнеров одежды и интерьеров, мейкеров, визажистов, стилистов, фотографов. Цель проекта — продемонстрировать возможности индустрии моды в регионе и вывести ее на совершенно новый уровень.

В Ulyanovsk Fashion Week примет участие более 30 спикеров всероссийского и международного уровня, а также около 200 представителей творческих профессий. Будет организована работа шести разноплановых площадок.

Неделя моды в Ульяновске это:

• U/Fashion Forum — деловая программа: лекции, семинары, дискуссионные площадки, ворк-шопы, мастер-классы от ведущих представителей креативного бизнеса. Ключевые направления: IT и Fashion, PR и журналистика, швейное дело, дизайн одежды и интерьеров. В работе дискуссионных площадок примут участие профессионалы отрасли. Они обсудят будущее моды, внедрение инновационных технологий и новых подходов к образованию в сфере креативных индустрий.

• Площадка U/Fashion EXPO: шоу-румы и выставочная зона для хенд-мейкеров и дизайнеров.

• U/Fashion Design – выставочная и обучающая площадка для дизайнеров интерьеров.

• Презентация фотовыставок.

Ресторанный фестиваль U/Fashion Food, посвященный эстетической гастрономии.

Специальный блок «Мода без границ» для людей с ограниченными возможностями.

Кульминацией программы станет церемония закрытия и показ U/Fashion show, в котором примут участие дизайнеры одежды из Ульяновска и других городов, а также показ коллекции хедлайнера — известного российского дизайнера (его имя будет озвучено позже).


Алиса Богатова
продюсер Ulyanovsk Fashion Week

«За последние три года ко мне обратились десятки представителей модных бизнесов из Ульяновска: дизайнеры, рестораторы, визажисты, стилисты. Они просили о помощи в разработке стратегии продвижения их бизнеса. Мы поняли, что в нашем городе нет профессиональной площадки, где можно было бы собрать вместе единомышленников, познакомить их, обсудить наболевшие вопросы, завязать деловые контакты.

Именно так родилась идея организовать Неделю моды в Ульяновске - не просто очередной показ коллекций ульяновских дизайнеров, а масштабное мероприятие с мощной деловой программой, приглашением ведущих экспертов.

Наша главная цель — помочь талантливым ульяновцам идти дальше, вывести свой бизнес на новый уровень. Именно поэтому мы принимаем заявки на участие в Ulyanovsk Fashion Week от уже состоявшихся дизайнеров, которые работают в своей сфере не менее года.

Мы уверены, что Неделя моды поможет им в главном: получить профессиональную оценку от лидеров индустрии, найти своих поставщиков и рынки сбыта, стать настоящими бизнесменами. Мы рады, что наше начинание поддержала Корпорация развития предпринимательства Ульяновской области».


Ирина Малова
продюсер Ulyanovsk Fashion Week, дизайнер

«Большинство представителей творческих профессий в Ульяновске варится в собственном соку, хотя остро нуждается в общении, поддержке, связях. Наша площадка станет объединяющим началом, которая, я уверена, даст старт многим интересным проектам.

Проведение Недели моды в Ульяновске даст возможность разговаривать на одном языке с организаторами подобных мероприятий в других городах, а также другого, всероссийского и международного уровня.

Таким образом, Неделя моды поспособствует обмену опытом и выстраиванию отношений между начинающими и уже опытными участниками модной индустрии. Я уверена: это настоящий прорыв для нашего региона».

Основное место проведения Недели моды в Ульяновске - Hilton Garden Inn Ulyanovsk.

Контакты для прессы: 8-960-372-48-73, koshkav@yandex.ru, Виктория Чернышёва.

Контакты для дизайнеров, желающих принять участие в конкурсе: ufashionweek@mail.ru, 8-951-098-95-91.

Наш сайт: ufashionweek.ru

Группы в соцсетях:

https://vk.com/club161246198

https://m.facebook.com/Ulyanovsk-Fashion-Week-132942270850175/

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: