Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Куда сходить в Ульяновске
в марте и апреле

Спектакль "Собачье сердце", театр кошек Куклачева, концерт Валерия Леонтьева... Наша подборка ближайших культурных событий города.

Фото: Эльмира Кобина

7 марта. Спектакль "Колесо фортуны"

Остроумная сатирическая комедия по культовому роману Юрия Полякова «Козленок в молоке».Все начинается с необычного пари и становится смешной историей про мнимого писателя, ненаписанный роман и вполне реальную литературную премию... Подвыпившие в Доме литераторов писатели, спорят – можно ли с помощью PR-технологий «из никого» сделать великого писателя?Возможно ли, чтобы полуграмотный чальщик со стройки превратился в гениального богемного писателя-авангардиста? Вот он – золотой час имиджмейкера! Но наступает момент, когда что-то выходит из-под контроля…Захватывающий сюжет, прекрасный юмор, блестящие актерские работы – все это вы увидите в новой искрометной комедии с участием известных актеров российского театра и кино.Создатели проекта уверены, что зритель не раз захочет посетить этот замечательный спектакль!


15 марта. Спектакль "Собачье сердце"


21 марта. Сергей Жилин "Первые 50"


24 марта. Концерт Егора Крида

Егор Крид – любимец женской аудитории, талантливый представитель хип-хоп и рэп культуры, автор и исполнитель песен. К 20-годам Егор стал одним из самых востребованных исполнителей российской хип-хоп сцены, подписал контракт с продюсерским лейблом Black Star Inc., а клип на его песню «Самая Самая» всего за неделю набирал до 1 000 000 просмотров.


29 марта. Группа "КняZz"

Внимание! В связи с трагическими событиями в Кемерово 28 марта объявлено днем национального траура. По этой причине концерт группы КняZz ПЕРЕНОСИТСЯ НА 29 МАРТА. Время и место остается прежним. Все приобретенные билеты действительны.


29 марта. Комедия "Билокси Блюз"

Спектакль «Билокси Блюз» ранее шел более 25 лет с аншлагами в «Табакерке». Два года назад режиссер-постановщик спектакля Олег Павлович Табаков принял решение снять спектакль с репертуара. После чего Денису Никифорову, актеру, игравшему в нем практически с самого начала, пришла идея возродить постановку в новом составе."БИЛОКСИ БЛЮЗ" - это трогательная, простая и одновременно очень глубокая комедия о шестерых американских парнях, призванных в армию в разгар Второй мировой и проходящих в учебке подготовку перед отправкой на фронт. Однако спектакль вовсе не о военных реалиях, как может показаться на первый взгляд, он, скорее о жизни, о силе духа, о дружбе, и самое главное о невероятном счастливом, замечательном периоде жизни - молодости! Герои впервые оказываются в реальности военного лагеря в Билокси. Вместо развлечений — муштра и солдатские нравы. Многое предстоит пережить героям, попавшим под командование своенравного и харизматичного сержанта Мервина Дж. Туми (Денис Никифоров), многое придется осмыслить и со многим смириться. Но по мере того, как они узнают, что такое дисциплина, с ними постоянно случаются разнообразные комические ситуации. В этой яркой комедии заняты популярные молодые артисты театра и кино, золотой состав сериала «Молодежка», блестяще воссоздающие атмосферу неунывающей, притягательной энергии юности.


31 марта. Гузель Уразова, Ильдар Хакимов


1 апреля. Балет "Кармен".

Балет в 2-х действиях на музыку Ж.Бизе по мотивам новеллы П.Мериме.

Впервые знаменитая история любви и гибели свободолюбивой цыганки Кармен воплощается в танце. Сюжет, полный захватывающих страстей, темпераментные южные красавицы и бесстрашные тореадоры разогреют кровь и разбудят воображение, уносящее вас в далёкую солнечную Испанию.

Хореограф-постановщик балета – Надежда Калинина (Санкт-Петербург), дирижёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РМ Сергей Кисс, музыкальный аранжировщик – Виктор Войтек (Минск), художник-постановщик – Алла Сорокина (Минск), художник по костюмам – Светлана Тундавина.


9 апреля. Дуслык купере


10 апреля. Ах Астахова. Чем счастливее будешь ты!

Ирина Астахова - (сценический псевдонимом - Ах Астахова) – молодая и популярная в литературном сообществе поэтесса. Ее выступления собирают полные залы в городах России, Украины, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии.

Широкая известность к Ирине пришла в 2011 году, после публикации видеоролика на стихотворение «Тебя хоть там любят?». В 2013 году Астахова удостоилась награды «Золотая Горгулья» в номинации «лучший арт-проект года». Лауреат творческой премии «Паруса надежды» в номинации «Авторское чтение». Дебютный сборник стихов «Мужская лирика/Женская лирика», вышедший в 2013 году, представляет собой две книги в одной. В сборнике представлены стихи двух противоположностей, уживающихся в поэтессе: прямые и строгие, иногда резкие стихотворения, написанные от лица героя-сердцееда, и мягкие и нежные стихи, сохранившие переживания женской натуры. В 2015 году Астахова презентовала свой второй сборник стихов «Время сменить маршрут» и одноименную программу. В январе 2016 года, Ирина была приглашена на всероссийский конкурс поэзии «Музыка слов» от издательства «Лабиринт», где представляла собственную номинацию. 

Отличительная сторона нового витка творчества Ирины – это мощный заряд оптимизма в, теперь уже, жизнеутверждающей лирике. В новой программе Ирина рассказывает о поиске и нахождении жизненного пути и делится секретами достижения состояния счастья. Как читатели, так и посетители живых выступлений Астаховой, испытывают сильный эмоциональный подъем, сравнимый с состоянием, получаемым после посещения мотивационного тренинга.Своими смыслами, манерой исполнения, Астахова покорила слушателей всех возрастов. Сочетание легкости и жизненности лиричных строк с мелодичным, живым музыкальным сопровождением создают удивительную атмосферу на ее выступлениях. Равнодушных к творчеству Астаховой нет. Оно затрагивает самые потаенные струны каждого, кто имел удовольствие посетить ее концерт. Зрители на выступлениях плачут и проговаривают выученные наизусть строчки всем залом. 


14 апреля. Театр кошек Куклачева


16 апреля. ДИДЮЛЯ & Большой симфонический оркестр


17 апреля. Комедия "Ловушка для мужа"

По последней информации организаторов, спектакль состоится в назначенный день, назначенное время и с участием Федора Добронравова.

Самый «кассовый» состав актеров! Всеми любимые народные артисты России Татьяна Васильева, Федор Добронравов и заслуженная артистка страны Елена Сафонова вместе на одной сцене в комедии «Ловушка для мужа»! Помните популярный анекдот: «Муж возвращается домой…». Но нет – в нашем спектакле жена возвращается домой и… застает супруга с молодой, привлекательной девушкой.«Ловушка для мужа» – комедия положений, где даже маленькая ложь рождает следующую, более невероятную и затягивает героя во все большие проблемы. Пытаясь выпутаться из щекотливой ситуации, боясь потерять жену, положение в обществе и репутацию, герой-«изменщик» Лоран представляет молодую красотку-любовницу как…. свою русскую дочь! Но он даже не может предугадать, что приняв на себя мнимое отцовство, ему придется встретиться лицом к лицу с настоящей матерью «новоиспеченной дочурки», которая, решив помочь, вступит в игру Лорана, чем только усугубит и без того сложный зигзаг событий.Поверит ли обманутая супруга Николь в столь пикантную ложь, сможет ли её принять и чем в итоге разрешится история?


24 апреля. Концерт Валерия Леонтьева

Новая программа «45 лет на сцене». Валерий Леонтьев остается загадкой даже для самого себя. Толпы поклонниц, сотни наград и десятки шлягеров – все это не открывает главной тайны певца – тайны таланта, неповторимых оттенков голоса, музыки, его песен и тайны индивидуальности. Именно благодаря своей индивидуальности Валерий Леонтьев всегда был признан публикой. Леонтьев в прекрасной форме, артистичен, красив и неподражаем. Каждая его песня – это маленький спектакль. Валерий Леонтьев с прежней легкостью танцует и выбегает к публике в зал, чем вызывает неизменный восторг... Приходите увидеть своими глазами, пожалуй, лучшее шоу Российской эстрады. Проведите апрельский вечер в теплой компании Валерия Леонтьева и хитов, на которых выросло несколько поколений!


30 апреля. БИ-2


11585
Темы: Афиша

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: