Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновской области разрабатывают Стратегию экспортной деятельности

Региональные власти решили пересмотреть управление внешней торговлей и меры поддержки экспортеров.

Фото: Эльмира Кобина

Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области разрабатывает региональную Стратегию экспортной деятельности – единый программный документ, определяющий приоритеты развития экспорта, сообщил председатель Совета директоров корпорации Руслан Гайнетдинов.

Планируется, что в документ войдут новые меры господдержки экспортеров, в том числе снижение налоговой нагрузки.

Изменятся функции структурного подразделения корпорации – Центра поддержки экспорта, который из института поддержки малого и среднего бизнеса предполагается переформатировать в Центр развития внешней торговли всего региона. «Считаю, что он должен также заниматься вопросами импорта», – заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Реализация Стратегии экспортной деятельности повысит технологичность и инновационность сырьевых отраслей, увеличит экспорт автомобилей и автокомпонентов, продукции пищевой, деревообрабатывающей и мебельной промышленности, оборудования и продукции приборостроения, повысит объемы высокотехнологичного экспорта и экспорта наукоемких и интеллектуальных услуг, в первую очередь инжиниринговых и компьютерных, считают в корпорации.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: