Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Квартира с отделкой станет экономным вариантом
для быстрого переезда

При покупке жилья в новостройке покупатели сталкиваются с вопросом - приобретать квартиру с отделкой или без? В связи с большей стоимостью первого варианта многие клиенты часто решают остановиться на втором. В этом случае можно постепенно сделать ремонт своими силами либо с привлечением специализированных фирм. Вместе с тем вариант с отделкой имеет свои плюсы.

Фото: pixabay.com

Экономия на ремонте

Строительные компании, которые предлагают новостройки с ремонтом, сотрудничают с крупными производителями на специальных условиях. Это позволяет им закупать материалы по выгодной стоимости, недоступной для розничных покупателей. Кроме того, снижается и цена услуг строителей. Благодаря этому можно добиться в целом более экономной стоимости отделки квадратного метра недвижимости. Поэтому, если речь идет о простом ремонте, часто выгоднее приобрести именно готовый вариант.

Быстрое переселение

Жилье в строящемся доме предусматривает от нескольких месяцев до нескольких лет ожидания завершения строительства и ввода здания в эксплуатацию. Далее потребуется провести ремонт, который также занимает достаточно продолжительное время. Весь этот период семьи, которые не имеют собственного жилья, будут вынуждены оплачивать съемную квартиру. Выбирая же новостройки в Омске с готовой отделкой, можно сразу же въехать после ввода здания в эксплуатацию. Средства, которые пришлось бы потратить на съемное жилье, можно будет расходовать на обустройство собственного.

Возможность оформления ипотеки

Покупатели, которые приобретают жилье в новостройке в ипотеку, получают еще одно преимущество - отсутствие необходимости в дополнительных тратах. При покупке квартиры без отделки пришлось бы помимо оплаты кредита искать средства на ремонт, что для многих затруднительно. Поэтому изначально проще взять готовый вариант и платить ежемесячно немного большую сумму. К тому же в рамках регулярных платежей разница в стоимости не очень заметна.

Однако у такой покупки есть и минусы. Прежде всего, качество отделки от застройщика не всегда находится на соответствующем уровне. Поэтому стоит внимательно изучать отзывы как о самой строительной компании, так о сданных ею объектах. Кроме того, типовая отделка не дает возможности проявить свою фантазию в дизайне. Вместе с тем стоит отметить, что вариант новостройки с готовой отделкой - это отличный выбор для тех, кто стремится сразу же переехать в жилье и сэкономить на ремонте без особых изысков.

Автор Юрий Гусев

Агрегатор недвижимости

Федеральная риэлторская компания "Этажи"

Реклама

По теме:

7077
Подборки: квартиры

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: