Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновских предпринимателей
приглашают на деловой форум

18 июня 2018 года в стенах отеля «Империал Клаб Делюкс» в Ульяновске пройдет юбилейный форум «Территория бизнеса – территория жизни» и очередной региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Фото предоставлено организаторами

На одной площадке встретятся бизнес-спикеры, представители региональных властей и предприниматели, которые в рамках конкурса презентуют свои идеи экспертному жюри и потенциальным инвесторам.

Ульяновск соберет бизнес-сообщество своего и соседних регионов для проведения форума «Территория бизнеса – территория жизни» и отборочного конкурсного этапа. Спустя 7 лет предприниматели вновь соберутся вместе в этом городе для обсуждения актуальных вопросов малого и среднего бизнеса.

Участников форума ждет насыщенная деловая программа, которая будет полезна не только тем, кто уже активно участвует в бизнес-сообществе, но и для новичков, заинтересованных в открытии и успешном развитии собственного дела. В течение одного дня посетители смогут совершенно бесплатно ознакомиться с сессиями и мастер-классами, тематическими выставками, а также пообщаться с коллегами, квалифицированными специалистами в области бизнес-поддержки и представителями муниципальных администраций. Ожидается участие губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в пленарной сессии «Территория бизнеса – территория жизни». Присутствующим представится возможность высказать свою точку зрения и предложения насчет перспектив и прогнозов развития малого предпринимательства в регионах страны, кредитного банковского финансирования и программ продвижения в предпринимательской среде.

«Общественная приемная» «ОПОРЫ РОССИИ» будет открыта для обсуждения актуальных вопросов, напрямую касающихся развития МСБ в регионе и в стране в целом. Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и приглашенные представители контрольно-надзорных органов рассмотрят механизмы государственного контроля за предпринимательской деятельностью и посоветуют, как преодолеть ключевые административные и правовые барьеры при организации собственного дела. Изложить свою проблему можно в онлайн-форме, зарегистрировавшись на сайте – ответы прозвучат на форуме 18 июня.

Для предпринимателей состоится ряд мастер-классов и круглых столов, на которых каждый сможет для себя найти полезную информацию. Так, из Москвы приезжают два федеральных спикера. Марина Дараган, бизнес-тренер по коммуникациям, ораторскому мастерству и технике речи, генеральный директор московской школы радио- и телеведущих, проведет мастер-класс «Эффективные коммуникации в бизнесе». Участники узнают, как воздействовать с помощью невербальных сигналов, как развивать способность производить приятное впечатление в бизнес-коммуникации и многое другое. Сергей Семенов, бизнес-тренер, генеральный директор компании «Эксперт-Маркетинг», автор книги «Большие продажи по телефону без компромиссов и оправданий», представит мастер-класс «Большие продажи без компромиссов и оправданий. Система эффективных продаж по телефону и на встречах». Его книга - бестселлер на ОЗОНе, держится в пятерке самых популярных изданий по продажам среди российских авторов. Сергей расскажет три главных способа, как продать все, что угодно.

Круглый стол «Доступность привлечения финансирования для МСБ» проведет управляющий региональным отделением в Ульяновской области Промсвязьбанк Владимир Трифонов. Вместе с вице-президентом Промсвязьбанка Романом Гавриловым они поговорят с участниками об подводных камнях онлайн-кредитования МСБ и что необходимо сделать, чтобы кредит все-таки дали.

Для представителей муниципальных администраций также подготовлена обширная программа. Так, Дмитрий Поляков - преподаватель программ MBA/DBA Высшей Школы Бизнеса и Менеджмента Международного Университета в Москве, а также ряда других российских школ бизнеса, управляющий партнер консультационной компании «Поляков и партнеры», расскажет муниципальным чиновникам, почему нельзя «мотивировать» сотрудников деньгами, карьерой и «добрым» словом. А представители электронной площадки РТС-тендер проведут круглый стол «Практика применения 44-ФЗ. Актуальные законодательные изменения в сфере муниципальных закупок». На сессии также выступит Инга Погорелова, директор Департамента государственных закупок Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области. Модераторы познакомят гостей форума с современными технологиями и эффективными схемами для осуществления муниципальных и государственных закупок. Кроме того, пройдет презентация муниципальных практик в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня».

Следите за дополнениями в программе форума и не забудьте зарегистрироваться на мероприятие (регистрация аудитории будет открыта до 17 июня включительно).

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ульяновской области.

Программа - http://bsaward.ru/2018/ulyanovsk/

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Алене Нестеренко, специалисту пресс-службы «Бизнес-Успех»: +7(915)3974380, nesterenko@bsaward.ru.

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»:

www.youtube.com/user/bissuccess

www.vk.com/bissuccess

www.facebook.com/bissuccess.award

www.twitter.com/bis_success

www.instagram.com/bsaward

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: