Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Стартует региональный конкурс
на лучший IT-проект

Фонд развития информационных технологий Ульяновской области объявил о начале сбора заявок.

Фото pixabay.com

Подаваемые заявки должны отвечать ряду критериев. Проект не должен носить коммерческий характер, и при его реализации необходимо использовать современные технологии, сообщает пресс-служба Фонда развития информационных технологий Ульяновской области.


По словам руководителей IT-компаний, реализуемые региональной некоммерческой организацией проекты способствуют увеличению интереса студентов к работе в быстро развивающейся сфере.
«Сейчас в отрасли сильный кадровый голод, и благодаря работе Фонда все больше представителей молодежи поступает на IT-специальности в вузы. Результат будет заметен через 3-5 лет, когда те школьники, которые участвовали в проектах фонда, пойдут работать в компании. Если эту работу не проводить сейчас, есть риск, что кадров не будет», - рассказал директор MediaSoft Сергей Полуэктов.


Инициативы, направленные на развитие кадрового потенциала IT-отрасли региона, рассмотрят члены конкурсной комиссии, в состав которой входят представители специализированных компаний, вузов и специалисты ОГКУ «Правительство для граждан».

Дополнительную информацию об участии в конкурсном отборе можно узнать на сайте.
Заявки на участие принимаются до 15 октября этого года на электронный адрес: it_ulsk@mail.ru с указанием информации о проекте, сроке его реализации, практической пользе, необходимой сумме финансирования и смете.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: