Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Более 30 спикеров выступили
на IT-конференции ULCAMP – фото

Значимое для региона мероприятие прошло в восьмой раз.

Фото: Милана Салманова

В минувшие выходные под Ульяновском прошел пляжный IT-fest ULCAMP-2018. На конференции доклады представили ведущие представителей индустрии. Участниками стали CEO Ecwid Руслан Фазлыев, научный журналист и лауреат премии «Просветитель» Ася Казанцева, исполнительный директор Notamedia Максим Малышев. Также спикерами конференции стали старший инженер по разработке программного обеспечения Intel Алексей Климкин, тренер и консультант Kaiser Permanente Амир Момени, разработчик диалоговых систем из «Яндекса» Давид Дале и многие другие.

Гости конференции приехали из США, Норвегии, Португалии и России. Участники ознакомились с докладами про нейросети, дизайн, будущее баз данных, хакерские атаки и т.д. Помимо образовательной составляющей ULCAMP порадовал активностями на воде, спортивными состязаниями на суше, йогой, интеллектуальной игрой, организованной компанией IBS.

Напомним, в Ульяновской области введены налоговые льготы для IT-компаний, аккредитованных Минкомсвязи. Кроме того, специалисты могут получать единовременную выплату при приобретении жилья в ипотеку. Созданный в 2016 году Фонд информационных технологий ежегодно выделяет гранты на поддержку профориентационных и образовательных проектов в IT-сфере, также на проведение мероприятий, на которых специалисты и эксперты обмениваются опытом.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: