Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске открылся
пятый МАТФ
– фото

Международный авиатранспортный форум впервые проходит не в портовой особой экономической зоне, а в отеле Hilton Garden Inn.

Фото: Эльмира Кобина

В Ульяновске стартовал юбилейный, пятый Международный авиатранспортный форум. Мероприятие продлится три дня и будет посвящено подведению промежуточных итогов развития авиационной деятельности в России и стратегическим шагам для ее успешного будущего.

Гостей и участников форума в своем официальном письме поприветствовал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По словам министра, ключевой темой МАТФ является развитие территориального промышленного кластера «Ульяновск-Авиа», а эффективность такой модели управления процессами доказана мировым опытом.

«Авиастроение – одна из тех отраслей промышленности России, которая способна производить и поставлять конкурентоспособную технику для транспортной авиации на внутренний и глобальный рынок. Технически сегодня мы готовы включиться в международную транспортную систему, и выход на полноценную серию позволит нам предложить миру уникальные решения российского производства», – отметил Денис Мантуров.




Ключевым событием программы МАТФ-2018 станет Форум авиационных регионов, на котором руководители субъектов РФ смогут обсудить возможные формы кооперации и сотрудничества для совместного развития отрасли и своих авиационных активов.



Продукция УКБП

Продукция "АэроКомпозит-Ульяновск"

Спикеры форума замминистра транспорта РФ Александр Юрчик, вице-президент ПАО «ОАК», генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин, представители авиакомпании «Волга-Днепр», ВИАМ и др.


Первый заместитель генерального директора ПАО «Ил» Павел Черенков, управляющий директор АО «Авиастар-СП» Василий Донцов, директор «Спектр-Авиа» Сергей Карташов


«Деловое обозрение» – информационный партнер МАТФ-2018. Следите за событиями форума на нашем сайте.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: