Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский вуз откроет
кафедру на базе ВИАМ

Студенты смогут поработать на уникальном оборудовании по производству изделий из композита.

Фото: УНТЦ ВИАМ

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных технологий (ВИАМ) и Ульяновский государственный технический университет подписали соглашение, которое включает создание базовой кафедры УлГТУ на ВИАМ, сообщило управление корпоративных коммуникаций университета.

По словам генерального директора ВИАМ Евгения Каблова, студенты вуза смогут пройти практику в Ульяновском научно-технологическом центре (УНТЦ) ВИАМ, познакомиться с современными технологиями и поработать на уникальном технологическом оборудовании.

«Перспектива развития ульяновского филиала ВИАМ до 2021 года даст возможность увеличить объем выпускаемой продукции до 2 миллиардов. Сейчас этот объем составляет около 430 миллионов при 73 сотрудниках. При поддержке региона мы можем увеличить численность на 50 человек», – заявил Евгений Каблов.

УНТЦ ВИАМ является одним из ведущих предприятий Ульяновской области по разработке инновационных технологий и производству продукции авиационного назначения, продукции для нефтегазового комплекса, железнодорожного и автомобильного транспорта, пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятий малого бизнеса. Центр включает научно-производственный комплекс по разработке технологий и производству полуфабрикатов и изделий из полимерных композиционных материалов, а также по осаждению функциональных и защитных покрытий.

Кафедра на базе ВИАМ станет 16-й базовой кафедрой, открытой УлГТУ на предприятиях и в компаниях региона. Основная цель такого формата взаимодействия с работодателями – практикоориентированное обучение студентов и освоение ими необходимых профессиональных компетенций, пишет управление корпоративных коммуникаций УлГТУ.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: