Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На «РИФ.Технологии» приедут
эксперты WeGO и Всемирного банка

Гости форума обсудят, готовы ли регионы к внедрению умных технологий и что нужно для этого сделать.

Фото предоставлено организаторами

29 сентября на поволжском форуме «РИФ.Технологии» в Ульяновске пройдет конференция «Цифровая экономика – региональный аспект».

По информации облправительства, участие в конференции подтвердили соучредитель WeGO Чон Сон Хван, директор департамента электронного правительства Кореи Кибен Ким, координатор проекта CoRDEES в мэрии Парижа Фабиен Гибудо, директор по региональной политике департамента развития АНО «Цифровая экономика» Александр Зорин, директор национального центра цифровой экономики МГУ Татьяна Ершова и координатор рабочей группы «Кадры и образование» АНО «Цифровая экономика» Игорь Кузора.

На конференцию приедет и представитель Всемирного банка – координатор региональных программ Михаил Бунчук. Вместе с банком региональное правительство разрабатывает стратегию развития цифровой экономики.

«Планируется, что на площадках форума эксперты также рассмотрят вопросы внедрения и использования умных технологий в отдельно взятых регионах с использованием их внутренних ресурсов. Другой темой станет готовность субъектов к цифровой экономике и презентация региональных стратегий развития в данной сфере. Здесь также будут представлены соответствующие решения Ульяновской области. В ходе конференции представители вузов расскажут о своих проектах по развитию цифровых компетенций», – цитирует пресс-служба облправительства директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлану Опенышеву.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: