Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Есть проблемы со слухом –
обращайтесь в «Сурдоцентр»

По статистике проблемы со слухом имеет 10% населения планеты, от шума в ушах страдает 32% взрослого населения. Жалобы при любой тугоухости одинаковы: снижение слуха, плохая разборчивость речи, иногда шум в ушах, в некоторых случаях появляется еще и головокружение.

Фото: Татьяна Задорожняя

Жалобы одинаковые, а вот причины могут быть различными, и решение должно быть в каждом случае разным, в зависимости от причины. Если это произошло остро – вылечить можно, если начать лечение немедленно.

Как правило, со снижением слуха мы обращаемся в поликлинику к лор-врачу, с головокружением или шумом в ушах – к неврологу. Мало кто знает, что проблемами слуха, шума в ушах и головокружениями занимается врач сурдолог-оториноларинголог.

Лор-врач или невролог обязаны направить к сурдологу, но не всегда это происходит быстро. В государственном здравоохранении врач-сурдолог есть только в областной больнице. Процесс затягивается, и для лечения тугоухости время бывает потеряно. А иногда без консультации сурдолога диагноз устанавливается неверно, лечение не помогает – процесс переходит в хронический.

В Ульяновске с 2005 года работает специализированный медицинский центр, занимающийся проблемами слуха и заболеваниями слуховой системы в целом. А это значит, что в «Сурдоцентре» обследование слуховой системы проводит врач-сурдолог с учетом сопутствующих заболеваний и степени потери слуха. Высочайший уровень квалификации сотрудников, оснащенность самой передовой техникой и многолетний опыт работы позволяют помочь нашим пациентам при любой проблеме слуха в любом возрасте: при шуме в ушах, при тугоухости или глухоте.

В «Сурдоцентре» имеется уникальное современное диагностическое оборудование, позволяющее оценить состояние и функцию не только среднего уха, слуховой трубы и нервных окончаний внутреннего уха, но и проводящих нервных путей головного мозга и слуховой коры. Наши специалисты могут установить уровень поражения слуховой системы и степень нарушения слуха в любом возрасте, даже у новорожденных.

Центр реабилитации слуха и речи «Сурдоцентр»

ул. Кролюницкого, 6

пр-т Генерала Тюленева, 12

+7 (8422) 46-30-40

www.surdo-center.ru


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: