Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Предпринимательство и инвестиции в регионе – инфографика

По данным Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области, число новых бизнесов в регионе за последний год выросло на 4,4%.

В Ульяновской области зарегистрировано свыше 44 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. В период с сентября 2017 года по сентябрь 2018-го количество новых субъектов МСП выросло на 4,4%, до 6148.

По информации Корпорации развития Ульяновской области на конец октября 2018 года, в активной стадии реализации в регионе находятся 44 инвестпроекта с общим объемом инвестиций 45 млрд рублей.

За девять месяцев введены в эксплуатацию 6 предприятий, на стройку вышли 7 проектов, к концу года добавятся ещё два – это те проекты, которые будут реализованы в 2019-2020 годах. Объем инвестиций по ним, по сведениям корпорации, составит 14,5 млрд рублей, предполагается создать около 2 000 рабочих мест.


Данные для инфографики предоставлены Корпорацией развития Ульяновской области и Корпорацией развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: