Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Топ-10 бесплатных семинаров
для бизнеса в декабре

Подборка образовательных мероприятий для ульяновских предпринимателей и стартаперов.

Фото: pixabay.com

10. «Мой стартап. Начни свой бизнес правильно»

Темы – управление персоналом, юридические вопросы трудоустройства сотрудников, маркетинг.

Организатор – Ульяновский центр развития предпринимательства.

Бизнес-тренер – Денис Прохоров, аттестованный аудитор, член Палаты налоговых консультантов России.

Семинар пройдет 5 декабря в 17:00 по местному времени в бизнес-центре «Капитал» (Ульяновск, 1-й переулок Мира, д. 2, 8 этаж, учебный класс).

9. Мастер-класс «Упаковка бизнеса. Выход на федеральный рынок»

В декабре в двух районах региона пройдет муниципальный форум «Ульяновская область: территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого запланирован мастер-класс «Продажи крупным компаниям».

Генеральный директор Центра развития бизнеса «Интенсив» Александр Захаров расскажет, как сделать продукт красивым и уникальным, освоить новые рынки, проработать новое креативное видение привычных вопросов и задач и открыть свой бизнес с нуля.

  • 4 декабря в 11:00 по местному времени – Инзенский район (Инза, ул. Алашеева, д. 118А);
  • 11 декабря в 11:00 по местному времени – Тереньгульский район, р. п. Тереньга, пл. Ленина, д. 3 (РДК).

8. Круглый стол «Финансирование стартапов. Финансы для бизнеса: кредиты и альтернативные источники финансирования»

Практическое мероприятие, направленное на налаживание взаимодействия между предпринимателями, банками и институтами, оказывающими финансовую поддержку, пройдет в рамках X бизнес-форума «Деловой климат в России».

Модератор – Анна Беличенко, председатель оргкомитета общероссийского конкурса «Регионы-устойчивое развитие».

В дискуссии примут участие гендиректор федеральной Корпорации МСП Александр Браверман, представители Отделения по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ, Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области, МСП Банка, Сбербанка, банка ВТБ, банка «ФК Открытие», Региональной лизинговой компании Республики Татарстан, АО «Пененза».

К участию в круглом столе приглашены предприниматели и руководители центров развития предпринимательства.

Мероприятие пройдет 5 декабря в 11:00 по местному времени в Ленинском Мемориале (Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, д. 1, 3 этаж, кинозал). Для участия необходима регистрация на сайте форума.

«Если не двинется король, окружение тоже останется на месте». Код Гиасс

​​​​​​​7. Практический семинар «Персональный бренд социального предпринимателя»

Что такое персональный бренд и зачем он нужен социальному предпринимателю? Почему важно развивать и укреплять персональный бренд? Как его построить и продвигать? На эти вопросы ответят на практическом семинаре в рамках X бизнес-форума «Деловой климат в России».

Модератором площадки выступит Сергей Пономарев, эксперт в области социального предпринимательства и социального проектирования, руководитель Galileo: International Impact Investing Centre.

Мероприятие пройдет 4 декабря в 14:00 по местному времени в Ленинском Мемориале (Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, д. 1, 3 этаж, кинобар). Для участия необходима регистрация на сайте форума.

6. Семинар проекта «ИнвестУжин»

В программе – обзор событий прошедшей недели, разбор ожидаемых событий и их влияние на фондовый рынок, презентация текущих инвестиционных идей.

Организатор – компания «Открытие Брокер».

«ИнвестУжин» пройдет 10 декабря в 18:00 по местному времени в ресторане Royal Music Hall (Ульяновск, ул. Гончарова, д. 21, 2 этаж, ЦУМ). Для участия необходима регистрация по телефону +7(8422)79-20-65.

​​​​​​​5. Стратегический форум «Технологическое развитие продукта: UX-подход и методология»

На форуме генеральный директор компании UiDesign Платон Днепровский (Москва) расскажет, как UX помогает получать дополнительные деньги и продвигать продукты.

Руководитель R&D в «Ак Барс Цифровые Технологии» и куратор программы «UX/UI методологии» в Британской высшей школе дизайна Ярослав Шуваев (Москва) выступит с докладом «Построение UХ среды для продукта компании».

Эксперт в области дизайн-продакшна технологических продуктов, предприниматель, бизнес-коуч Дарья Кошкина (Москва, Ульяновск) расскажет о построении CJM, проведении A/B тестов, выявлении паттернов и построении ментальной модели.

Форум состоится 1 декабря в 10:00 по местному времени в «Точке кипения» (ТЦ «Спартак», ул. Минаева, д. 11, 6 этаж). Программа мероприятия доступна по ссылке.

4. Семинар «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров»

Мероприятие пройдет в рамках X бизнес-форума «Деловой климат в России». Вопросы для обсуждения:

  • финансовые риски экспортной деятельности и методы их минимизации;
  • шкала рисков экспортера в зависимости от используемого финансового инструмента;
  • типовые условия экспортного кредитования и специфика банковской проверки экспортера и его контрагента;
  • наиболее распространенные механизмы хеджирования при валютных операциях (форварды, фьючерсы и опционы);
  • инструменты предэкспортного финансирования, доступные экспортерам.

Модератор – Ольга Демьянова, заведующая кафедрой экономики производства Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета.

К участию приглашены зкспортно-ориентированные компании Ульяновской области.

Семинар пройдет 4 декабря в 10:30 по местному времени в Ленинском Мемориале (Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, д. 1, 3 этаж, ОПЦ). Для участия необходима регистрация на сайте форума.

«Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем». Французская поговорка

​​​​​​​3. Семинары налоговой службы

6 и 20 декабря в 10:30 по местному времени в ИФНС России по Ленинскому району Ульяновска (Гончарова, 19) пройдут семинары, на которых предпринимателям расскажут:

  • об изменении порядка применения контрольно-кассовой техники в соответствии с законом от 03.07.2016 №290-ФЗ;
  • о порядке заполнения «Расчета по страховым взносам» и платежных документов по уплате страховых взносов;
  • о налоге на имущество организаций, изменениях с 1 января 2018 года;
  • об изменении законодательства по государственной регистрации ЮЛ и ИП с 1 января 2019 года;
  • об интернет-сервисах налоговых органов, получении госуслуг в электронном виде, представлении отчетности по ТКС, штрих-кодировании.

2. Круглый стол «Достижения науки и технологий для улучшения возможностей человека в контексте промышленного развития»

Мероприятие пройдет в рамках X бизнес-форума «Деловой климат в России». Модератором площадки выступит главный редактор журнала «Деловое обозрение» Милана Салманова.

Эксперты – предприниматели, ученые и чиновники – обсудят перспективные сферы применения технологий, условия для их внедрения и поддержку технического прогресса. Предложить свою кандидатуру в качестве эксперта можно по телефону редакции +7(8422)44-53-53 и e-mail delo@mosaica.ru.

Круглый стол состоится 4 декабря в 15:00 по местному времени в Ленинском Мемориале (Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, д. 1, 3 этаж, кинозал). Для участия необходима регистрация на сайте форума.

1. Семинар «Рост стоимости бизнеса за счет нематериальных активов. Новые налоговые льготы»

Как привлекать кредиты по льготным ставкам? Как воспользоваться налоговыми льготами? Как увеличить прибыль без роста налогов? Как инвесторы и банки оценивают кредитоспособность и финансовую устойчивость компании? Как повысить инвестиционную привлекательность и стоимость компании? На эти вопросы ответят на семинаре в рамках X бизнес-форума «Деловой климат в России».

Модератором сессии выступит Ильдар Шайхутдинов, основатель Института финансового развития бизнеса. Участие в семинаре примут представители органов власти, институты поддержки бизнеса, представители бизнес-объединений, предприниматели, участники инновационного кластера Ульяновской области.

Семинар пройдет 4 декабря в 10:30 по местному времени в Ленинском Мемориале (Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, д. 1, 3 этаж, ОПЦ, 1 аудитория). Количество мест ограниченно. Необходимы предварительное подтверждение регистрации на nauka73@mail.ru и регистрация на сайте форума.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: