Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

SimbirSoft открыл серию хакатонов
в Ульяновске

Компания запустила серию хакатонов для начинающих и уже опытных программистов. На первом из них, который прошел в необычном формате квеста, участники пробовали свои силы в создании мобильного приложения.

фото Егор Гемранов

В первый день эксперты мобильной разработки компании рассказали участникам о том, как зарождался и развивался мобайл в мире, о мобильном направлении SimbirSoft, провели мастер-класс по работе на платформе AndroidStudio и поделились секретами, как войти в мобильную разработку, твердо в ней закрепиться и стать настоящим профессионалом.

На практической части хакатона участникам предстояло написать полноценное клиент-серверное геолокационное приложение и выполнить с помощью него задания квеста, специально разработанного для мероприятия.

Для создания приложения участники разделились на четыре команды, в составе которых были, как и разработчики, программирующие на различных языках, но не имеющие опыта в мобильной разработке, так и студенты ВУЗов города.

В результате упорной борьбы, победили две команды, первая получила приз в номинации «Чистый код», а вторая - за максимальное количество баллов в квесте. Призеры получили не только ценные подарки, но и возможность продолжить сотрудничество с компанией SimbirSoft.

Делясь своими впечатлениями, участники рассказывали, что этот хакатон дал им уникальный практический опыт в создании собственного мобильного приложения с нуля, а также отметили хорошую организацию, оригинальность формата квеста, высокий уровень экспертов и менторов компании SimbirSoft, и высказали желание принимать участие в следующих хакатонах.

«Это был наш первый и с уверенностью можно сказать, что удачный опыт проведения мероприятия в формате квеста. Ребята пришли с разным уровнем подготовки, но каждая команда смогла справиться со сложными заданиями, разработанными нашими экспертами», - отметил директор mobile.SimbirSoft Дмитрий Петерсон.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: