Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Представляем участника конкурса «Бренд года»: «Академия здоровья, цигун и тайцзи»

Только мы сами решаем, сколько и как нам жить!

У оздоровительной гимнастики цигун, зародившейся в Древнем Китае, немало последователей и в нашем регионе. Одним из первых, кто открыл для себя оздоровительный эффект старинной восточной практики, стал бизнес-юрист Сергей Шаповалов. Так получилось, что, будучи ещё достаточно молодым человеком, он испытывал серьёзные проблемы со здоровьем, а волей случая оказавшись в Китае, увлёкся гимнастикой цигун и постепенно забыл о недугах.

Вернувшись в Ульяновск, Сергей вместе с супругой Еленой основал группу оздоровительной гимнастики цигун, а затем и Академию, где познакомиться с направлением цигун может любой желающий. Уже после первого занятия ученики отмечают: цигун расслабляет и дарит хорошее настроение. Дальнейшие тренировки на регулярной основе позволяют укрепить суставы, нормализовать работу пищеварительной системы, улучшить зрение и самочувствие в целом.

Гимнастика цигун показана людям самого разного возраста. Не являются исключением и представители старшего поколения. В Академии здоровья, цигун и тайцзи они занимаются по специальной программе - «Цигун серебряного возраста, или Сделай своих родителей здоровыми». Желающих влиться в стройные ряды возрастных учеников с каждым разом становится больше. Оно и понятно: сегодняшние пенсионеры - люди по большей части активные, мечтающие оставаться в добром здравии, жить качественно и долго. А что, как ни гимнастика цигун, помогает сделать эту мечту реальностью? Упражнения мягки, просты и эффективны, занятия не требуют специальных навыков и спортивной формы.


Из отзывов: «Я стала заниматься цигун для того, чтобы поправить своё здоровье - очень уж надоели хронические заболевания и обезболивающие таблетки. За два года занятий у меня всё, что планировала, получилось. Я забыла, что такое плохое настроение, перестала нервничать. И самое главное - я не заметила, как перестала ходить в аптеку и оставлять там немалые суммы денег!» - говорит пенсионерка Галина.

- Только мы сами решаем, сколько и как нам жить! Посмотрите на нас - как много мы ещё можем! - вдохновляет учеников основатель академии Сергей Шаповалов.


Контакты

Телефон: +7-903-339-13-21

Сайт: http://бизнес-цигун.рф/

Группа в «ВКонтакте»: https://vk.com/club93812942

Страница в «Фейсбуке»: https://www.facebook.com/putksvoemuzdorovyu/

Группа в «Одноклассниках»: https://ok.ru/putksvoemuzdorovyu

Контакты руководителя

https://www.facebook.com/Shapovalov.Sergey

https://vk.com/id30435263

https://ok.ru/serg.shapovalov

Skype: shapovalow

«Твиттер»: @_Shapovalov

Instagram: serg_shapovalov

Почта: 721888@mail.ru

Детские программы 6+

Взрослые программы 16+

Реклама

Светлана Чернышова

7747
Темы: Медицина
Подборки: цигун , Ульяновск
Спецпроекты: Бренд года – 2018

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: