Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Бесплатные семинары
для ульяновского бизнеса в январе

Свежая подборка образовательных мероприятий для предпринимателей и стартаперов

Земельный налог. Справка 2-НДФЛ. Онлайн-кассы

На семинаре специалисты налоговой службы расскажут об основных изменениях по земельному налогу юридических лиц, вступивших в силу с 1 января 2019 года. Также планируется рассмотреть вопросы, касающиеся порядка заполнения новой формы справки 2-НДФЛ, применения онлайн-касс, электронного взаимодействия с налоговыми органами.

Семинар пройдет 16 января в 10:00 по местному времени в ИФНС России по Засвияжскому району Ульяновска (ул. Промышленная, 53А, актовый зал инспекции). Телефон для справок: +7(8422)67-62-57.

Социальные сети: тренды 2019 года

Семинары на эту тему пройдут 18 и 25 января в 15:00 по местному времени. Организатор – Ульяновский центр развития предпринимательства.

Спикер – Николай Жиляков, бизнес-консультант по продажам, рекламе и маркетингу. Место проведения – творческая студия «Платформа» (ул. Марата, д. 8, корпус 4, 2 этаж).

«Управляйте вещами. Руководите людьми». Грейс Хоппер

Развитие предпринимательской инициативы

Этот бизнес-практикум состоится 22, 24, 29 и 31 января в 18:00 по местному времени. Организатор – Ульяновский центр развития предпринимательства.

Спикеры – директор ООО «Центр Защиты Прав МВЦ», зампредседателя комитета по развитию парапредпринимательства» УРО «Опора России» Марина Цветкова, владелец школы «Колибри», руководитель РСО Ульяновска Галина Парфенова, предприниматель, эксперт по трудовым отношениям Константин Чекалин и руководитель отдела взаимодействия с иностранными партнерами группы компаний «Ставр» Ливар Сабирзянов.

Место проведения – пространство коллективной работы «Точка кипения» (ул. Минаева, д. 11, 6 этаж).

Онлайн-кассы. Налог на имущество организаций. Платежки

На семинаре налоговики расскажут о новом порядке применения контрольно-кассовой техники в связи с вступлением в силу закона от 03.07.2016 №290-ФЗ. Кроме того, специалисты ФНС планируют затронуть тему налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости, рассказать об электронных сервисах налоговых органов, рассмотреть основные ошибки при заполнении платежных документов.

Семинар состоится 24 января в 10:00 по местному времени в ИФНС России по Заволжскому району Ульяновска (ул. Алексея Наганова, 2, 5 этаж, конференц-зал). Телефон для справок: +7(8422)51-91-32.

Обзор фондового рынка

28 января в 18:00 по местному времени компания «Открытие Брокер» проведет очередной семинар проекта «ИнвестУжин». В программе – обзор событий прошедшей недели, разбор ожидаемых событий и их влияние на фондовый рынок, презентация текущих инвестиционных идей.

Место проведения – ресторан Royal Music Hall (Ульяновск, ул. Гончарова, д. 21, 2 этаж, ЦУМ). Для участия необходима регистрация по телефону +7(8422)79-20-65.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: