Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Представляем участника конкурса «Бренд года»: ресторан «Сахара»

Ресторан задумывался как островок самобытной восточной и татарской культуры. И с первых дней стал местом, где бережно относятся к семейным и национальным традициям.

О бренде «Сахара» ульяновцы узнали в 2006 году, так исторически сложилось, что ресторан стал особо популярен у мусульман региона, у представителей трудолюбивого татарского народа, дружелюбно настроенного ко всем национальностям Ульяновской области.

Сегодня большое внимание уделяется возрождению и развитию национальной культуры, самобытности татарского народа, и ресторан «Сахара» вносит свой вклад в сохранение традиций, на которых держится и семья, и народ.

«Сахара» – постоянный и активный участник всех национальных мероприятий, проводимых в области и в городе, уже несколько лет подряд ресторан становится площадкой для кулинарного конкурса «Татар Кызы».

Татары, да и все мусульмане Ульяновска знают, где они могут провести свои семейные и национальные праздники. Отрадно видеть, что и молодежь искренне тянется к соблюдению своих национальных традиций. И если раньше семейные праздники проводили только дома, то сейчас есть возможность провести в ресторане такие татарские кунаки, как Бебей туе, Ифтар, Никах – светлый обряд бракосочетания по канонам Ислама.


Татьяна Преображенская
директор ресторана «Сахара»

«К каждой паре у нас индивидуальный подход, что помогает нам лучше узнать жениха и невесту, их интересы и предпочтения. Мелочей для нас не существует.

Учитываем и то, что на праздничном столе недопустимы спиртные напитки, и ингредиенты блюд полностью должны соответствовать требованиям ислама.

Команда ресторана «Сахара» позаботится о том, чтобы все прошло со вкусом и без заминок. Наш банкетный менеджер поможет составить меню, тщательно продумает план выноса блюд, распределит зоны обслуживания, определит зоны для президиума и фото-зоны.

Время, проведенное со своей семьей, бесценно. Зачем тратить свои силы и время на организацию таких трудоемких мероприятий, если можно и нужно доверить свой праздник профессионалам!».

Атмосфера «Сахары» располагает к семейному отдыху с детьми, встрече с друзьями, деловой встрече. Меню ресторана постоянно меняется в зависимости от гастрономических трендов, но при этом остается верным национальным традициям.

Удачное расположение ресторана в самом центре города рядом с удобной транспортной развязкой, наличие парковки, уютная обстановка и индивидуальный подход к каждому гостю – все это делает ресторан востребованным и популярным среди жителей и гостей города.

Восточное гостеприимство, европейская и национальная кухня, красивые свадебные торжества, корпоративные праздники и сытные бизнес-ланчи – все это бренд «Сахара».

Ресторан «Сахара»:

Ульяновск, бульвар Пластова, 7/1

Телефон: +7 (8422) 44-45-77

Email: restoran_sahara@rambler.ru


Реклама. Фото Ильин Г.В.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: