Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Подвели итоги работы ДААЗа

Предварительные итоги первого года работы Димитровградского автоагрегатного завода в структуре ПАО «КАМАЗ» обсудили на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Фото пресс-службы правительства Ульяновской области

На площадке Российского инвестиционного форума в Сочи обсудили перспективы развития Димитровградского автоагрегатного завода и индустриального парка «ДИП Мастер». Завершен комплексный аудит площадки, выработана стратегия, позволяющая говорить, что димитровградская площадка отработает этот год без убытков, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.


Александр Смекалин

председатель правительства Ульяновской области:

«Первое, что было сделано, – воссоединены все структурные подразделения завода. В настоящее время прорабатываются вопросы о переводе на площадку дополнительных объемов производств как для нужд «АВТОВАЗА», так и для нужд «КАМАЗА». Это серьезные вливания – и технологические, и вливания компетенций. Планируется работа по внедрению корпоративных ценностей «КАМАЗА» на площадке, системы мотивации работников.

Также мы проинформировали наших партнеров о работе по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры, сроках выполнения. Хочу отметить, что здесь мы идем в соответствии с графиком. Мы обсудили ускорение хода модернизации площадки в связи с получением поддержки Минэкономразвития РФ в виде 500 млн рублей.

На сегодняшний день индустриальный парк очень востребован. Практически все готовые площади арендованы. Уже зарегистрировано 10 резидентов «ДИП Мастер», в том числе два резидента ТОСЭР «Димитровград» – «Призма» и «Торсион-Д». Мы ведем работу с компаниями, которые планируют разместить производства на площадях, еще находящихся в стадии подготовки».

Глава регионального правительства считает, что тактика развития этой площадки доказывает свою эффективность. И в дальнейшем это будет одна из ключевых площадок для привлечения инвесторов и создания новых рабочих мест.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: