Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Димитровграде построят
завод игрушек

Белорусская компания «Полесье» планирует разместить новое производство в индустриальном парке ДИП «Мастер».

Фото пресс-службы правительства Ульяновской области

На Российском инвестиционном форуме в Сочи правительство Ульяновской области, Корпорация развития региона и ООО «Полесье» подписали соглашение о создании производства игрушек на территории опережающего социально-экономического развития «Димитровград».

Предприятие планируется построить в индустриальном парке ДИП «Мастер». Объем инвестиций оценивается в 200 млн рублей. Проект предусматривает возведение нескольких объектов – производственного цеха, цеха сборки и двух складов для полуфабрикатов и готовой продукции. Старт производства намечен на 2020 год.

«Это будет уникальное предприятие, начиная от названия и заканчивая продукцией, которую оно будет выпускать, очень позитивное, доброе, связанное с детьми», – прокомментировал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Производственный комплекс ООО «Полесье» расположен в Белоруссии и выпускает широкий ассортимент игрушек и хозяйственно-бытовых товаров.

Ранее сообщалось, что компания «Элитим» планирует построить завод игрушек в портовой особой экономической зоне «Ульяновск».

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: