Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Связь-Банк: 25 лет вместе с вами!

Связь-Банк основан в 1991 году и в этом году отмечает 25 лет на рынке. Один из первых российских коммерческих банков, Связь-Банк можно назвать ровесником отечественной банковской системы.

Фото Стас Ларин

– В Ульяновске филиал Связь-Банка работает с 1995 года, – рассказала управляющая Ульяновским филиалом Ольга Чумакова. – Обслуживая стратегического клиента – УФПС Ульяновской области – филиал ФГУП «ПОЧТА РОССИИ», Банк осуществляет социальную функцию доставки пенсий пенсионерам, проживающим на территории региона. Также филиал плодотворно сотрудничает с предприятиями агропромышленного комплекса, мебельной промышленности, муниципальными предприятиями, предприятиями сферы торговли и услуг.

– Ольга Александровна, какие банковские услуги филиал оказывает корпоративным клиентам?

– Кроме кредитования – важнейшего продукта экономического развития организаций, бизнес нуждается и в качественном расчетно-кассовом обслуживании. Как правило, клиенты Связь- Банка пользуются не одной нашей услугой, а целым пакетом: это экономно и удобно – получать все услуги в одном окне. Дополнительный доход клиенты могут получить от размещения временно свободных денежных средств в различные финансовые инструменты. Корпоративные клиенты, у которых по различным причинам нет возможности разместить средства в депозит, получают дополнительный доход по неснижаемым остаткам денег на своих рублевых или валютных счетах или от начисления на среднемесячные остатки, чем больше остаток – тем выше процент.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, для оплаты таможенных платежей на территории России Банк предлагает таможенную карту РАУНД: оплатить таможенные платежи можно непосредственно в момент таможенного декларирования товаров без предварительного перечисления денег.

Для юрлиц – участников тендеров по закупкам или планирующих заключить контракт в рамках 44-ФЗ или 223-ФЗ в целях обеспечения ими своих обяза- тельств по заключаемому контракту– новая услуга «Банковская гарантия Online».

В связи с 25-летием Банка до 30 июня этого года в Банке для новых клиентов действуют специальные льготные тарифы при открытии счета и подключении к системам дистанционного банковского обслуживания Банк-Клиент и Web-Клиент.

– Что интересного может предложить Связь-Банк физическим лицам?

– По итогам первого квартала 2016 года Связь-Банк вошел в пятерку лидеров в России по объемам выданных ипотечных кредитов населению и в первую десятку банков по совокупности факторов – объему выданных кредитов и рыночной доле в 2015 и 2016 годах. Это говорит о конкурентоспособности и востребованности населением ипотечных программ Банка.

Со дня своего основания Связь-Банк обслуживает сотрудников бюджетной сферы – врачей, учителей, военнослужащих. Поэтому Банк неизменно делает специальные предложения по кредитованию для работников государственных учреждений и военных. Появились новые предложения: «Кредит наличными для военнослужащих» – кредитование военных на специальных условиях.

В Банке можно взять кредит на покупку любого отечественного или иностранного автомобиля, в том числе по программе государственного субсидирования автокредитов.

Связь-Банк выдвигает лояльные тре- бования к заемщикам: это – минимум документов, при этом заявку и доку- менты можно отправить нам по элек- тронной почте. Где бы ни находились, вы можете позвонить нам по телефо- ну, и наш сотрудник рассчитает воз- можную сумму кредита, расскажет об условиях его получения. Следующий шаг – на электронную почту филиала uly@ulianovsk.sviaz-bank.ru надо отправить пакет документов, необходимый Банку для принятия решения, мы ответим! Вот и все. Подать документы по недвижимости, на покупку которой вы берете ипотеку, также можно по электронной почте. В Банк нужно приезжать только один раз: на заключение сделки.

Связь-Банк предлагает ульяновцам удобный способ хранения и приумножения своих сбережений – размещение средств во вклады.

Пакет услуг «Зарплатный» – повышенные ставки по вкладам, начисление процентов на остаток по карте, бонусная программа. Есть специальное предложение для пенсионеров и тех, кто близок к достижению пенсионного возраста: начисление 6% годовых на остаток по банковской карте, повышенные ставки по вкладам, возврат 200 рублей на счет мобильного телефона.

Уже больше года работает программа лояльности «Признание» – просто расплачиваясь своей картой VISA, например, в любом магазине, в интернет-магазине, вы получаете бонусные баллы, которые можно потратить на приобретение товаров из ассортимента интернет-магазина «Озон» (а это и техника, и товары для детей, и бытовая химия, инструменты, косметика, одежда и многое другое) или покупку авиабилета.

Связь-Банк является одним из двух банков, который выпускает карты японской платежной системы JCB с функцией кэшбэк, что означает: Банк возвращает процент от суммы любой покупки, совершенной на сайтах зарубежных компаний и в магазинах за границей.

Связь-Банк одним из первых банков в России начал выпуск карт Национальной платежной системы «Мир»: удобная и доступная карта с оригинальным дизайном является полностью российским проектом, гарантию безопасности и надежности всех операций обеспечивает высокотехнологичная платформа Национальной системы платежных карт и Центральный Банк РФ как расчетный банк.

Связь-Банк постоянно совершенствует систему дистанционного банковского обслуживания – интернет-банкинг «Мегапэй». В интернет-банкинге «Мегапэй» стали доступны переводы между своими счетами в валюте, запущен сервис перевода средств между картами разных платежных систем.

– Каковы цели Ульяновского филиала ПАО АКБ «Связь-Банк» на следующий год?

– Выход на качественно новый уровень обслуживания клиентов, обеспечение стабильной конкурентоспособной деятельности. Трудиться на благо клиента – наше правило, и мы готовы, чтобы наши клиенты наилучшим образом могли реализовать свои цели и задачи!

 

По данным Центробанка РФ, Связь-Банк входит в список 30 крупнейших банков России, главный его акционер – Государственная корпорация Внешэкономбанк. Сегодня Банк работает в 53 регионах России, где живет 80% населения страны. Связь- Банк является крупнейшим федеральным кредитно- финансовым учреждением, в котором приняты общие для всех регионов стандарты обслуживания, в Ульяновске с клиентом работают точно так же, как в Москве и Санкт– Петербурге. По итогам 2010 года Банк занял 10-е место в рейтинге «Самые прибыльные банки» журнала «Финанс». В 2012 году Связь-Банк удостоен престижной национальной финансовой премии «Финансовый Олимп 2011» в номинации «Розничный банк» за динамику и эффективность развития бизнеса. В 2014 году рейтинговое агентство Standard&Poors назвало Связь-Банк в числе 13 системно значимых российских банков, имеющих рейтинг S&P. В 2016 году Связь-Банк занял 26-е место в рейтинге надежных банков, опубликованном журналом Forbes

 

УЛЬЯНОВСКИЙ ФИЛИАЛ СВЯЗЬ-БАНКА: Ульяновск, ул. Спасская, 19 (гостиница «Венец»)

Режим работы:

для физических лиц пн-пт 09.00 – 19.00, сб 10.00 – 16.00 (без перерыва на обед)

для юридических лиц пн-пт 09.00 – 16.00 (без перерыва на обед)

Отдел кредитования: тел. (8422) 44-24-83

Отдел розничного бизнеса: тел. 41-05-41

Отдел инкассации: тел. 41-33-41

Клиентская служба: тел. 44-38-11

Дополнительный офис: Ульяновск, пр-т Ульяновский, 14 (ТЦ «Лидер») тел. 44-24-88

Режим работы: вт-сб 09.00 – 19.00 (без перерыва на обед)

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: