Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

111 млн рублей чистой прибыли
получил НИИАР в 2018 году

Второй год подряд димитровградский институт атомных реакторов держится на уровне безубыточности.

Фото: Эльмира Кобина

Чистая прибыль ГНЦ НИИАР в 2018 году составила 111 млн рублей, что на 40,8 млн рублей больше результата 2017 года, говорится в отчете предприятия.

По данным документа, выручка института выросла на 779 млн рублей и достигла 5 млрд рублей. 48% отгрузки НИИАР получил по экспортному направлению. Основной вклад в выручку от реализации радионуклидной продукции внесли продажи препаратов молибдена-99, стронция-89, йода-131 и изделий на основе радионуклидов селена-75, иридия-192, кобальта-60, калифорния-252.

По словам директора НИИАР Александра Тузова, на предприятии завершилась трехлетняя программа финансового оздоровления, результаты которой глава института назвал успешными. «За этот период, благодаря системной работе по повышению эффективности, сокращению издержек и времени протекания производственных процессов, нам удалось увеличить доходы предприятия на 3,7 миллиарда рублей, оптимизировать затраты на 1,3 миллиарда рублей. Следующий определяющий результат работы команды института – утверждение программы развития предприятия до 2022 года, включающей в себя комплекс мероприятий, направленных на достижение еще более амбициозных задач», – прокомментировал Александр Тузов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: