Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Форум «Сделано в Ульяновской области – 2020» перенесен на осень

Названа новая дата крупнейшей выставки ульяновских производителей, которая из-за коронавируса не состоялась весной этого года.

Фото: Корпорация развития промышленности и предпринимательства

Выставка-форум производителей товаров и услуг «Сделано в Ульяновской области – 2020» запланирована на 16 и 17 октября. Об этом сообщила Ульяновская торгово-промышленная палата, пригласив к участию членов системы ТПП.

Изначально форум планировался на 24-26 апреля, местом проведения должен был стать дворец спорта «Волга-Спорт-Арена. Но из-за пандемии коронавируса мероприятие не состоялось.

Организатором мероприятия выступает правительство Ульяновской области. Основные цели форума – продвижение продукции и услуг в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также помощь бизнесу в период пандемии коронавируса.

«Форум призван стать рабочей площадкой для компаний-производителей услуг и продукции пищевой, легкой, деревообрабатывающей, автомобиле-, станко- и приборостроительной промышленности, а также их потенциальных покупателей и кооперантов. Отдельный интерес представляет экспортный потенциал региона. В рамках форума пройдут презентации продукции, байерские туры по предприятиям», – отметили в Ульяновской ТПП.

Как сообщили в Корпорации развития промышленности и предпринимательства, мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

По данным организаторов, в 2019 году в форуме приняли участие более тысячи человек. По его итогам свыше 150 участников расширили свои рынки сбыта, сумма контрактов малого бизнеса с крупными предприятиями и инвестиционными компаниями превысила 150 млн рублей, с торговыми сетями достигнуто договоренностей о сотрудничестве на сумму более 90 млн рублей. В прошлом году для сотрудничества были доступны байеры из ОАЭ, Германии, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Предприниматели региона заключили с ними контракты на поставку продукции на сумму около $1,3 млн.


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: