Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский «Бриджстоун» запустят во второй половине 2016 года

Фото: trikita55.ru

Во второй половине 2016 года в Ульяновске начнет работу первый в России и СНГ завод по производству автомобильных шин «Бриджстоун». По словам генерального директора ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» Хироми Танигава, все строительные работы завершены, на предприятие завезено технологическое оборудование, идет процесс его установки. 

«Мы планируем запустить производство во второй половине 2016 года. Ввод объекта в эксплуатацию будет зависеть от многих факторов, в том числе от органов власти, которые будут проводить проверки. У нас действительно много клиентов, которые ждут продукцию, произведенную в России, именно в Ульяновске. Также у нас есть потенциальные заказчики - производители автомобилей, которые заинтересованы в нашей продукции. Поставки планируется осуществлять на общероссийский рынок, а в дальнейшем - и на рынки стран СНГ», - цитирует пресс-служба облправительства Хироми Танигаву. 

Напомним, инвестиционное соглашение о создании производства автомобильных шин в регионе подписано в 2013 году. Объем инвестиций в проект составляет 12,5 млрд рублей. Производственная мощность завода - 2 млн шин в год, с возможностью выпуска до 4 млн. 

Строительство предприятия началось в апреле 2014 года. В ноябре 2014-го сообщалось, что завод планируется ввести в эксплуатацию летом 2016 года.

Компания «Бриджстоун Корпорейшн» - мультинациональная корпорация, которая считается мировым лидером в производстве шин. Бизнес «Бриджстоун» на 80% состоит из производства и реализации шин для легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, коммерческого транспорта, самолетов, мототранспорта, строительной, добывающей и сельхозтехники. Остальные 20% составляет производство и реализация конвейерных лент, шлангов, сидений для автомобилей, изоляционных резинотехнических изделий и спортивных принадлежностей. 

 

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: