Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Премьер РФ встретился с губернатором Ульяновской области

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Ульяновской области Сергей Морозов провели рабочую встречу. Она состоялась 20 декабря в Белом доме в Москве.

Губернатор Ульяновского региона обратился в премьеру с просьбой приостановить действие постановления правительства №354 до 1 июля 2013 года. По мнению г-на Морозова, документ имеет недостатки, а новая система оплаты услуг вызывает недовольство и непонимание у жителей Ульяновской области.

Напомним, в результате вступления в силу постановления Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в платежных документах потребителей коммунальных услуг появились дополнительные строки расходов на общедомовые нужды (отопление, холодное водоснабжение и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение).

Глава региона отметил, что в постановлении нет четкого определения площади помещений, входящих в состав общедомового имущества, а установленный порядок расчета норматива потребления воды и водоотведения превышает фактический расход. Кроме того, документ, по словам г-на Морозова, не разъясняет понятие «общедомовые нужды».

«Анализ обращений, поступивших в региональное министерство экономики и министерствоэнергетики и жилищно-коммунального комплекса за ноябрь-декабрь показал, что жители возмущены ростом платежей на общедомовые нужды, их непрозрачностью. Реальный же рост размеры платы гражданина за коммунальные услуги не превышает установленного предельного индекса - 14 процентов», - передает слова губернатора Российская газета.

Ранее, 12 декабря, депутаты Ульяновской городской думы обратились к Сергею Морозову с просьбой выйти на федеральный уровень с предложением приостановить действие 354-го постановления.

По итогам встречи с губернатором г-н Медведев поручил организовать совещание с участием глав регионов, на котором будет рассмотрен этот вопрос.

фото - правительство.рф

6197

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: