Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

У ульяновских предпринимателей появится электронный бизнес-путеводитель

Первая презентация нового ресурса состоялась 18 августа. Проект электронной энциклопедии планируют разработать до конца месяца, а в сентябре бизнес-ресурс презентуют предпринимательскому сообществу. Он рассчитан на начинающих и уже действующих предпринимателей, а также на потенциальных инвесторов. По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, этот проект - одна из мер стимулирования развития малого бизнеса в регионе.

Председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства региона Руслан Гайнетдинов выделил две задачи, стоящие перед ресурсом. Первая - собрать в одном месте и презентовать успешный опыт ведения бизнеса в Ульяновской области. Вторая - проинформировать пользователей о мерах господдержки малого и среднего предпринимательства, существующей инфраструктуре, льготных условиях ведения бизнеса.

По информации регионального правительства, предприниматели получат возможность работать с перечнем готовых инвестиционных площадок всех МО Ульяновской области (более 250), а также с интерактивной картой, на которой площадки будут привязаны к местности. Разработчики сформируют специальный раздел, где организаторы крупных инвестиционных проектов, а также субъекты малого и среднего бизнеса региона смогут взаимодействовать друг с другом. Кроме того, благодаря онлайн-сервису «Задай вопрос эксперту» предприниматели получат возможность связаться со специалистами в сфере малого бизнеса и получить всю необходимую информацию о ведении собственного дела на территории области.

Фото: www.tourdnepr.com

6100

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: