Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область вошла в программу федерального субсидирования индустриальных парков

 

Минпромторг России завершил процесс заключения договоров на оказание господдержки и предоставление федеральных субсидий управляющим компаниям индустриальных парков и технопарков в 2015 году.

Прием заявок на получение субсидий проходил осенью. Как сообщает пресс-служба ведомства, поступило 13 заявок из 11 регионов: по одной из Астраханской, Белгородской, Владимирской, Оренбургской, Тверской, Ульяновской областей, Республики Башкортостан, Хабаровского края и города Москвы, по две - из Калужской области и Республики Татарстан. Две заявки по результатам рассмотрения были отклонены.

«На начало декабря шести управляющим компаниям предоставлены субсидии на общую сумму 194,9 млн рублей. В их числе: ООО «Индастриал Платформ Групп Клима», ООО «ПромЦентр», АО «Корпорация развития Калужской области», ООО «Бизнес-Сервис», АО «Корпорация развития Ульяновской области», АО «Дирекция по развитию промышленных зон», - сообщают в Минпромторге.

По словам директора департамента региональной промышленной политики Минпромторга РФ Дмитрия Овсянникова, субсидии на компенсацию затрат управляющих компаний по созданию инфраструктуры индустриальных парков - одно из ключевых направлений деятельности министерства по развитию этого сегмента промышленности. Итоги этой работы будут подведены в конце декабря, сказал Дмитрий Овсянников.

Фото предоставлено Министерством промышленности и торговли Российской Федерации

 

6694

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: