Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске открыли новый гипермаркет

Гипермаркет федеральной сети «Лента» открылся в Заволжской районе. Общая площадь торгового объекта составляет 12 тыс. кв. метров, парковка рассчитана на 500 мест, штатная численность филиала - 250 человек.

Как сообщал в мае начальник управления по экономике, стратегическому планированию и инвестициям администрации Ульяновска Андрей Климовский, объем инвестиций в проект - около 250 млн. рублей. 

По словам регионального директора по закупкам в Центральном регионе Ирины Радушкиной, в гипермаркете представлены свыше 22 тыс. наименований товаров продовольственной и промышленной группы. Компания намерена поддерживать местных производителей, сообщила Ирина Радушкина: договоры заключены с ООО «Симбирская молочная компания», ЗАО «Молвест», ОАО «Тепличный», ЗАО «Алев», ИП Молофеев, ОАО «Ульяновскхлебпром», Ульяновским мясокомбинатом, Димитровградским мясокомбинатом, ЗАО «Глобус – Кондитер» и др. Продукты местного производства помечены особым ценником.

Как сообщило руководство компании, на конец августа в Ульяновске запланировано открытие второго гипермаркета торговой сети «Лента». Объект строится на Олимпийском проспекте (Засвияжский район). Еще один гипермаркет под этой маркой планируется открыть и в Димитровграде, заявил сегодня на аппаратном совещании правительства Ульяновской области губернатор Сергей Морозов. "Владельцы этого бизнеса в Ульяновске приняли наше предложение по размещению "Ленты" в Димитровграде. Такого объекта в городе еще нет", - отметил глава региона. Вопрос о территории под торговый объект облправительство планирует обсудить на этой неделе в рамках рабочей поездки в Димитровград.

Компания «Лента» основана в Санкт-Петербурге в 1993 году, имеет 61 филиал в регионах России, в нескольких городах ведет строительство. Общая численностьсотрудников в офисах компании - более 20 тыс. человек. По информации правительства Ульяновской области, в 2012 году выручка «Ленты» по всей стране составила 110 млрд. рублей.

6748

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: