Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске открылся шестой Фестиваль науки

 

На этой неделе в Ульяновской области пройдет VI Фестиваль науки, приуроченный к празднованию Дня российской науки (8 февраля). По информации пресс-службы областного правительства, церемония открытия фестиваля состоится сегодня в УлГТУ.

В течение семи дней в университетах, исследовательских центрах, академических учреждениях и на научно-производственных предприятиях региона планируется провести около 150 мероприятий научно-технической направленности для широкой аудитории (от школьников до ученых и научных сотрудников) в Ульяновске, Димитровграде, Ульяновском, Чердаклинском, Новоспасском и Инзенском районах.

«В программу VI Фестиваля науки в Ульяновской области включены научно-практические конференции на базе вузов, научно-технические конкурсы, мастер-классы, дискуссионные площадки и лекции ведущих учёных в различных областях науки и техники, а также кинопоказы актуальных научных фильмов. В этом году наши вузы представляют широкий спектр научно-практических конференций. Но, если в прошлом году они носили в основном региональный характер, то конференции, приуроченные к Фестивалю науки 2016 года, уже всероссийского и международного уровня. В их рамках планируется обсудить темы «Современные проблемы подготовки специалистов атомной отрасли», «Исследовательская и творческая деятельность учащихся в образовательном пространстве», «Традиции казачества как фактор успешного формирования гражданина и патриота в процессе профессиональной подготовке специалистов», «Аграрная наука и образование на современном этапе развития: опыт, проблемы и пути их решения», - сказала зампред правительства области - министр образования и науки Екатерина Уба.

По словам первого зампреда правительства Александра Смекалина, в программу фестиваля войдут экскурсии на новые предприятия региона, в частности, на станкостроительный завод «ДМГ Мори» и в Ульяновский наноцентр.

Фото предоставлено сообществом «Фестиваль Науки в Ульяновской области 2016»

 

7047

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: