Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Онкоцентр в Димитровграде достроят не раньше 2017 года

 

«Нет никаких сомнений, что высокотехнологичный центр медицинской радиологии будет построен в ближайшие полтора-два года», - заявил первый зампред правительства Ульяновской области Александр Смекалин на собрании организаций-участников регионального ядерно-инновационного кластера.

По данным специалистов Минэкономразвития Ульяновской области, в 2016 году планируется завершить общестроительные работы основных корпусов Федерального высокотехнологичного центра медицинской радиологии и провести в них внутренние и отделочные работы. «Все подрядные организации, осуществляющие деятельность по строительству центра, с января 2016 года перешли на работу в две смены, это позволит наиболее рационально использовать необходимые ресурсы и сократит сроки выполнения работ», - говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

Проект по возведению на территории Ульяновской области центра медицинской радиологии предусматривает строительство более двадцати корпусов. Среди них - протонный центр с возможностью посещения более 1200 больных в год, клинический стационар на 312 мест, реабилитационный корпус, здание радионуклидной диагностики, а также поликлиника на 240 посещений в смену. По оценке экспертов, этот центр будет уникальным не только для России, но и для всего мира, поскольку такого объекта, где бы работа велась комплексно и учитывала все необходимые по современным стандартам условия, пока не существует. Строительство ведется в рамках концепции государственной программы «Создание федеральных центров медицинских радиологических технологий» в рамках исполнения поручения президента РФ. 

В августе 2013 года руководство центра заявило, что строительство завершится в 2015 году, а еще раньше речь шла о 2013-м. В апреле 2014 года сообщалось, что общестроительные работы выполнены на 80%.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ульяновской области

 

7728

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: