Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Завод «ПРОМТЕХ-Ульяновск» планируется открыть в четвертом квартале 2016 года

Предприятие, расположенное в особой экономической зоне, будет выпускать продукцию для авиапрома.

Фото: правительство Ульяновской области

Компания АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск» планирует ввести в эксплуатацию в ОЭЗ завод по изготовлению бортовых кабельных сетей и трубопроводных систем для воздушных судов в четвертом квартале 2016 года. Об этом информирует пресс-служба правительства Ульяновской области.

На сегодняшний день построен производственный корпус и завершены все внешние работы. Идет внутренняя отделка помещений и благоустраивается прилегающая территория.

- Предприятие планируют сдать до конца года, а руководство завода уже запросило дополнительные площади для строительства новой очереди объекта, - сообщил врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

- В июне в рамках Экспертного совета в Москве мы подали заявку на изменение параметров бизнес-плана, и она была одобрена. Мы значительно расширяем проект, увеличиваем инвестиции с 240 млн до более 700 млн рублей, увеличится и число новых рабочих мест до 470 человек в одну смену, соответственно, вырастет и объем производства, - цитирует пресс-служба облправительства Олега Сиянчева, генерального директора АО «Промтех-Ульяновск».

В настоящее время инвестор выпускает продукцию на арендованных площадях, поставки осуществляет на территории всей России. Одни из основных партнеров компании - АО «Авиастар-СП» и «АэроКомпозит».

Завод компании «ПРОМТЕХ-Ульяновск» станет вторым предприятием, открывшимся в ульяновской особой экономической зоне. На сегодняшний день в ОЭЗ зарегистрировано 12 резидентов. Общий объем инвестиций в их проекты превышает 10 млрд рублей - притом, что в инфраструктуру самой ОЭЗ вложено около 2 млрд рублей.

- С учетом того, что заводы совсем скоро начнут работать, мы рассчитываем в горизонте пяти лет окупить все вложения, - заявил глава региона.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: