Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский проект выиграл
региональный этап Russian Event Awards

Стали известны имена лауреатов регконкурса Национальной премии Russian Event Awards-2016 Приволжского и Уральского федеральных округов.

Фото: rea-awards.ru

На VI Международном культурном форуме подвели итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского Федеральных округов. Организатором финала регионального конкурса выступили Агентство по развитию туризма Ульяновской области и ФРОС Region PR.

Как сообщается на официальном сайте премии, всего на конкурс было подано 193 проектов из 16 регионов ПФО и УФО. Лауреаты регионального этапа примут участие в финале Russian Event Awards, который пройдет 13-15 октября 2016 года в Ярославле.

Ульяновский проект «Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта» занял первое место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта».

Еще три региональных проекта получили третьи места: 5 Международный культурный форум «Креативный регион — сильная страна» (Ульяновск) и 29-й межрегиональный праздник «К Аксакову заветною тропой» (Майнский р-н, с. Аксаково) - в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры», Межрегиональный фестиваль-конкурс русских свадебных обрядов «Свадьба в Обломовке» (Ульяновская область) - в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов». 

Помимо этих четырех ульяновских проектов, в финал конкурса дополнительно приглашен проект «Фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега» (Ульяновск), ежегодно собирающий сотни зрителей из Ульяновской области и соседних регионов.

Конкурс Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards направлен на выявление самых успешных проектов в области событийного туризма и повышение интереса к ним со стороны органов власти и широкой общественности. Проект также нацелен на установление и укрепление связей между специалистами этой сферы.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: