Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске состоялась первая региональная START-UP школа «Территория идей»

 

14 – 15 мая 2011 года в рамках Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа в городе Ульяновске в отеле «Imperial Club Deluxe» состоялась первая региональная START-UP школа «Территория идей».  Уникальный проект, направленный на развитие и продвижение инновационных проектов среди молодого поколения стартовал при информационной поддержке журнала "Деловое обозрение".

На участие в Школе было подано 240 заявок и приняли участие 150 перспективных молодых людей региона в возрасте от 18 до 35 лет со своими проектами и идеями. В ходе двухдневной напряженной работы участники START-UPшколы получили знания по способам создания, разработки, реализации, сопровождения, коммерциализации собственных бизнес-проектов, правильной оценке рисков, а так же получили бесценные советы по доработке и реализации своих проектов в жизнь от профессиональных тренеров проектной группы «Метавер» (г. Москва), смогли пообщаться и перенять опыт успешных бизнесменов.

Школа проходила по секциям: «Социальные инновации», «Технологические инновации» и «IT-инновации».

В течение двух дней участники разработали от 9 до 12 проектов в каждой секции (всего 30), каждый из которых был оценен экспертами.

Экспертный совет определил в каждом из трёх направлений работы школы по одному победителю: в направлении «Социальные инновации» победу одержала Елена Филькина с проектом «Международный языковой лагерь»; в направлении «Технологические инновации» - Денис Викторов с проектом «Биопрепарат на основе бактериофагов»; в направлении «ИТ-инновации» - Дмитрий Никифоров с проектом «WEB-Hunter».  

Каждому победителю Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил сертификат на сумму 100 тыс. рублей.

Также Губернатор вручил призёру Всероссийского конкурса проектов и разработок в области информационных технологий партии Единая Россия «IT-ПРОРЫВ», ученику ульяновской гимназии Владиславу Моисееву подарок от Оргкомитета конкурса — нетбук. Проект ульяновского школьника занял третье место в категории «IT-Интерес» в номинации «Твоя школа».

Кроме того, наиболее активные участники START-UP школы будут приглашены для участия в проекте «Миллион за идею». Как рассказал учредитель проекта Ферид Аюпов, несколько победителей будут иметь возможность получить средства от 1 млн рублей на реализацию своих бизнес-планов на площадке Группы компаний «Симбирский дом» с оказанием полного сопровождения и сервиса.

5799

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: