Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновск развивает сотрудничество в области машиностроения с Москвой и Пермью

 

Ульяновск посетили представители Объединенной двигателестроительной корпорации и Пермского моторного завода. Члены делегации осмотрели местные заводы, а также обсудили возможность строительства завода авиадвигателей на территории ПОЭЗ, сообщает региональное правительство.

В ходе встречи намечено два основных направления сотрудничества Ульяновской области с Москвой и Пермью, отметил первый зампред регионального правительства Вильдан Зиннуров. Первое. ПОЭЗ может стать отличной площадкой для изготовления авиадвигателей и деталей для самолетов МС-21 и Ил-114 (по этому вопросу будет проведена еще одна встреча с участием членов Объединенной авиастроительной корпорации). Второе. Пермский моторный завод заинтересован в производстве отдельных комплектующих на базе ульяновских машиностроительных предприятий.

Как отметил руководитель Департамента производственной кооперации ОАО «ОДК» Петр Васильев, у Объединенной двигателестроительной корпорации есть потребность в размещении заказов на производство не менее 15 тыс. позиций комплектующих.

Наша справка

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» - интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. ОДК объединяет более 85% активов отрасли и является дочерней компанией Объединенной промышленной корпорации «ОБОРОНПРОМ».

ОАО «Пермский моторный завод» - предприятие полного технологического цикла, специализирующееся на серийном производстве авиадвигателей для гражданской авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. С 2008 года завод входит в состав ОАО «ОДК».

Фото: izvestiacontent.ru

 

7110

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: