Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Немецкому производителю подшипников
интересен российский бизнес

Schaeffler подписал соглашение о расширении присутствия в России.

Фото предоставлено фондом «Росконгресс»

В первый день лета в рамках Петербургского международного экономического форума Корпорация МСП Российско-германская внешнеторговая палата и ООО «Шэффлер Мануфэкчеринг Рус» подписали План мероприятий по встраиванию российских субъектов МСП в цепочки поставок для немецкого производителя подшипников.

Цель — повышение уровня локализации производства на территории России.

Как сообщила пресс-служба Корпорации МСП, реализация основных мероприятий «дорожной карты» будет проходить в период с июня 2017 года по апрель 2019 года, в ближайшее время планируется сформировать список субъектов МСП – потенциальных поставщиков для ООО «Шэффлер Мануфэкчеринг Рус» с учетом базовых требований к таким компаниям.

- Надежная и качественно функционирующая поставляющая промышленность – это важный фактор не только для работы и локализации производства немецких компаний в России, но и для развития российской экономики в целом, – отметил председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) Маттиас Шепп. – И в этой связи совместный проект по повышению квалификации местных предприятий-поставщиков Корпорации МСП и Schaeffler Group является важной составляющей в решении данного вопроса.

- Развитие международной кооперации в части встраивания российских субъектов МСП в цепочки поставщиков крупнейших иностранных производственных компаний является важным стимулом развития малого и среднего бизнеса, – подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман. – Взаимодействие в рамках подписанной сегодня «дорожной карты» позволит нам наладить системное сотрудничество по вопросам поиска и подбора субъектов МСП-потенциальных поставщиков для Schaeffler Group, организации работы по поддержке и «доращиванию» таких компаний.

Напомним, компания Schaeffler со штаб-квартирой в г. Херцогенаурах (Германия) — один из ведущих мировых производителей подшипников, которые применяются в промышленном оборудовании, аэрокосмической отрасли, медицинской технике, а также в автомобилестроении (около 60% продаж). Компания сотрудничает с рядом мировых автопроизводителей, в том числе является поставщиком сцеплений для ОАО «АвтоВАЗ».

Российский завод компании (производит автомобильные и промышленные компоненты) третий год работает на территории промышленной зоны «Заволжье» Ульяновской области. Инвестиции в проект составили более двух миллиардов рублей.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: