Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске ожидают визит
главы Центризбиркома РФ
Эллы Памфиловой

Она дала предварительное согласие на участие в форуме «ЮрВолга».

Фото: tass.ru

Одними из ключевых спикеров VII Международного летнего молодежного юридического форума «ЮрВолга» могут стать председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области со ссылкой на начальника государственно-правового управления администрации губернатора Алексея Преображенского.

Мероприятие пройдет 21-24 августа в парк-отеле «Архангельская слобода». Организаторы форума – администрация губернатора Ульяновской области и Ассоциация юристов России при поддержке Совфеда, Госдумы, Центризбиркома, Федеральной адвокатской и нотариальной палаты.

По словам Алексея Преображенского, главная задача форума – консолидация молодежного юридического сообщества страны под эгидой Ассоциации юристов России, вовлечение молодых людей в социально значимую деятельность путем повышения их профессиональных знаний и навыков.

Планируется, что программа будет состоять из разных тематических, культурно-досуговых и спортивных мероприятий. Новшеством этого года станет разделение программы на два модуля – для студентов и уже практикующих юристов в возрасте до 35 лет, пишет пресс-служба облправительства. На площадках форума, по планам, обсудят вопросы оказания бесплатной правовой помощи населению, повышения качества юридического образования, правового просвещения и воспитания, актуальные проблемы избирательного права и процесса.

Спортивная часть программы будет включать соревнования по пляжному волейболу, перетягиванию каната, армрестлингу и масс-рестлингу, турнир по набиванию мяча. Также в рамках форума планируется организовать работу специальной площадки, посвященной чемпионату мира по футболу – 2018.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: