Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Названа дата проведения форума
«Деловой климат в России – 2017»

Мероприятие состоится в Ульяновске в девятый раз.

Фото: Эльмира Кобина

IX бизнес-форум «Деловой климат в России – 2017» пройдет в Ульяновске 30 ноября и 1 декабря, сообщила пресс-служба региональной Корпорации развития предпринимательства. Местом проведения форума, как и в прошлые годы, станет Ленинский мемориал.

Деловая программа будет включать мероприятия, посвященные бизнес-кооперации и бизнес-образованию, – закупочные и b2b-сессии, контрактные биржи, сессии по развитию женского, социального, молодежного и высокотехнологичного предпринимательства, проведение финала деловых игр «Капитаны бизнеса».

Отдельный блок в работе форума будет посвящен регуляторике для бизнеса и государства. В его рамках пройдет конференция по контрольно-надзорной деятельности и будет работать дискуссионная площадка, посвященная подведению итогов региональной предпринимательской инициативы.

По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в этом году большое внимание на форуме будет уделено женскому предпринимательству, в частности, планируется создать женскую коммуникационную образовательную площадку.

В фойе мемцентра на протяжении двух дней будет работать выставочная зона компаний региона с презентацией крупнейших инвестпроектов и региональной инфраструктуры поддержки бизнеса, а также с экспозицией, посвященной истории симбирского предпринимательства, пишет пресс-служба корпорации.

Ключевым событием форума станет пленарное заседание с участием федеральных гостей и экспертов, имена которых пока не называются. Известно, что партнером мероприятия в этом году стала Торгово-промышленная палата РФ.

Форум «Деловой климат в России» проходит в регионе с 2009 года. Ежегодно в нем принимает участие более 2 тысяч предпринимателей, представителей структур федеральной и региональной власти и члены делегаций субъектов РФ.


Руслан Гайнетдинов
председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства

– Зачастую в рамках одного региона трудно преодолеть некоторые трудности или реализовать те или иные инициативы по улучшению деловой среды, так как они требуют законодательных изменений или управленческих решений федерального уровня. Именно поэтому регионам нужен форум «Деловой климат в России». Здесь мы можем обсудить и обменяться мнением и с федеральными коллегами, и с коллегами из других субъектов РФ, предложить свои решения и лоббировать интересы бизнес-сообщества на федеральном уровне.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: