Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский патронный завод запустил проект стоимостью 1 млрд рублей

На предприятии открылась линия по полному циклу производства новых для российской промышленности патронов.

Фото Ульяновского патронного завода

Ульяновский патронный завод запустил тестовое производство новых для России видов продукции – патронов калибра .338 Лапуа Магнум и .308 Винчестер.

«Это высокоточные снайперские патроны, которые стоят на вооружении в Российской Федерации. Они очень востребованы и у нас, и в мире. Уникальность этого комплекса заключается в том, что если раньше в России только собирали такие патроны, то сейчас мы будем сами изготавливать гильзы, пули, оболочку и все необходимые компоненты и все это собирать», – цитирует пресс-служба директора предприятия Алексея Дубоносова.

Модернизация производства патронного завода проводилась в интересах силовых ведомств России. Строительство нового цеха шло по федеральной целевой программе, рассчитанной на 2015-2017 годы. Инвестиции в проект составили почти 1 млрд рублей. Завершение испытаний и фактический запуск производства запланированы на второе полугодие 2018 года.

Как сообщают в региональном правительстве, новая производственная линия позволит предприятию расширить рынки сбыта и увеличить объем продукции.

По данным облправительства, в 2017 году отгрузка Ульяновского патронного завода превысила 2,7 млрд рублей, что сопоставимо с результатом 2016 года. Предприятие произвело продукции на 2,3 млрд рублей и перечислило 134 млн рублей налогов в консолидированный бюджет Ульяновской области.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: