Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Разработана деловая программа
форума «Россия – спортивная держава»

Крупное спортивное событие в Ульяновске будет включать 32 официальных мероприятия.

Фото предоставлено организаторами

Во вторник оргкомитет VII Международного форума «Россия – спортивная держава» под руководством министра спорта РФ Павла Колобкова обсудил содержание деловой, спортивной и культурной программ мероприятия, сообщили организаторы.

Деловая программа будет состоять из 32 мероприятий, включая два пленарных заседания, три дискуссионных сессии, девять круглых столов, три конференции и пр.

Темой первого пленарного заседания станет «Физическая культура и массовый спорт: платформа согласованных действий».

«Повестка форума и первого пленарного заседания полностью посвящены проработке стратегических приоритетов по развитию физической культуры и спорта, выполнению программного Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» в части достижения количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55% от доли населения страны», – прокомментировал глава Минспорта России.

Второе пленарное заседание будет посвящено бизнесу в спорте и пройдет с участием Минпромторга России, «Опоры России» и Корпорации МСП.

На круглых столах обсудят окупаемость спортивной индустрии, подготовку кадров для отрасли, проблемы экспорта отечественного спортоборудования и другие вопросы. С проектом программы можно ознакомиться на официальном сайте форума.

«Уверен, что масштабность данного мероприятия вовлечет все слои общества в пространство спортивной жизни, а приезд выдающихся личностей, ярких спортивных деятелей и спортсменов вдохновит всех, а особенно наших детей», – отметил новый министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Форум пройдет в Ульяновске 10-12 октября 2018 года и, по планам, соберет во дворце «Волга-Спорт-Арена» более 3 тыс. человек из регионов России и других стран.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: